All best sellers
  • Online only
D'Archiloque à Plutarque  littérature et réalité
  • D'Archiloque à Plutarque  littérature et réalité

D'Archiloque à Plutarque littérature et réalité

PPEA-160806-02
Maison de l'Orient
Rating 
Pouilloux, Jean, en français, Collection de la Maison de l'Orient méditerranéen n°16, Série épigraphique, 1, Maison de l'Orient, 1986, 17 x 25, 663 pages, brochéoccasion, Bon état
€50.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Choix d'articles par Jean Pouilloux
Book Details
Maison de l'Orient
PPEA-160806-02
0
1 Book

Book information

Author
Pouilloux, Jean
Language
en français
Series
Collection de la Maison de l'Orient méditerranéen n°16, Série épigraphique, 1
Publisher
Maison de l'Orient
Edition Year
1986
Width (cm)
17
Height (cm)
25
Pagination
663 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

D'Archiloque à Plutarque  littérature et réalité

D'Archiloque à Plutarque littérature et réalité

Pouilloux, Jean, en français, Collection de la Maison de l'Orient méditerranéen n°16, Série épigraphique, 1, Maison de l'Orient, 1986, 17 x 25, 663 pages, brochéoccasion, Bon état
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-190909-09

Publisher :: Det Kongelige Danske Videnskabernes Selskab

Peter Oluf Brondsted (1780-1842). A Danish Classicist in his European Context

Review(s): 0
Rasmussen, Bodil Bundgaard - Jensen, Jorgen Steen - Lund, John - Märcher, MichaelEn anglais, Historisk-filosofiske Skrifter 31, Det Kongelige Danske Videnskabernes Selskab (The Royal Danish Academy of Sciences and Letters) 2008,  19 x 26,  321 pages, broché. Neuf , 9788773043318
€36.00 €40.00
More

Reference :: PPEA-100812-29

Publisher :: Presses Universitaires de France

L'année épigraphique - 1983

Review(s): 0
Chastagnol, André - Leglay, Marcel - Le Roux, PatrickEn français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, Presses universitaires de France, 1986, 15,5 x 24, 354 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture.
€40.00
More

Reference :: PPEA-030409-03

Publisher :: Editions Karolus

En Ressuscitant Vaison-La-Romaine

Review(s): 0
Pellerin, PierreEn français, Editions Karolus, 1962, 14 x 18,5, 231 pages, relié, occasion. Bon état, reliure skyvertex, pages intérieures légèrement jaunies plus marquées sur les bords, jaquette légèrement frottée sur les bords, au verso, insolée sur le bord, haut et  bas. Un manque de papier dans le coin haut et à la pliure, au recto.
€11.00
More

Reference :: PPEA-040918-01

Publisher :: Delagrave

Eléments d'archéologie chrétienne, tomes I, II, III

Review(s): 0
► Marucchi, Horace En français, Desclée, Lefebvre et Cie, éditeurs, 1906, 1903, 1909, 14,5 x 28, XXXIV + 409 pages, 1 plan remplié sur 2 pages + VII + 590 pages, 1 plan remplié sur 4 pages + XXXIX + 530 pages, broché, occasion. Bon état, couvertures salies avec des rousseurs. Bon état intérieur.
€150.00
More

Follow us on Facebook