All best sellers
  • Out-of-Stock
Les Olynthiennes
  • Les Olynthiennes

Les Olynthiennes

CLHAC-070110-03
Librairie Hachette
Rating 

Démosthène.

En grec,
Classiques grecs, Librairie Hachette, 1876,

10 x 15,5, 78 pages, relié, occasion. Etat moyen.
Reliure demi percaline verte, couverture défraîchie et frottée.
Cartonnage éditeur. Rousseurs. Nombreuses annotations
au crayon de papier. Bibliothèque d'Emile Thomas.

€8.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte grec accompagné d'analyses, de notes en français conformes à l'édition des Harangues de Démosthène publié par H. Weil.

Book Details
Librairie Hachette
CLHAC-070110-03
0

Book information

Author
Démosthène
Language
en grec
Series
Classiques grecs
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1876
Width (cm)
10
Height (cm)
15,5
Pagination
78 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les Olynthiennes

Les Olynthiennes

Démosthène.

En grec,
Classiques grecs, Librairie Hachette, 1876,

10 x 15,5, 78 pages, relié, occasion. Etat moyen.
Reliure demi percaline verte, couverture défraîchie et frottée.
Cartonnage éditeur. Rousseurs. Nombreuses annotations
au crayon de papier. Bibliothèque d'Emile Thomas.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-070110-16

Publisher :: Librairie Hachette

Economique. Chapitres I à XI

Review(s): 0
Xénophon. En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1878, 10 x 15,5, 103 pages, relié, occasion. Correct. Reliure demi percaline verte, cartonnage éditeur. Plats et bords frottés. Une tache en bas de plat recto et haut plat verso. Nombreuses annotations au crayon à papier. Bibliothèque d'Emile Thomas.
€5.00
More

Reference :: CLHAC-170321-06

Publisher :: Librairie Hachette

Ménexène ou Oraison funèbre

Review(s): 0
► Platon En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1899, 10.5 x 15.5, XIV + 64 pages, relié. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco, papier frotté par endroits. Papier intérieur très jauni. Première édition.
€17.00
More

Reference :: CLHAC-100113-13

Publisher :: Librairie Hachette

Anabase

Review(s): 0
Xénophon. En grec, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1934, 10 x 15,5, LV + 586 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Très bon état. Papier un peu jauni. 
€15.00
More

Reference :: CLHAC-060408-26

Publisher :: Librairie Hachette

Alceste

Review(s): 0
Euripide. En grec, Librairie Hachette, 1900, 10,5 x 15,5, 84 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Très bon état.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-300708-02

Publisher :: Librairie Hachette

Alceste

Review(s): 0
Euripide. En grec, Librairie Hachette, 1889, 10,5 x 15,5, 84 pages, relié, occasion. Usagé. Reliure éditeur demi percaline verte, plats cartonnés beige légèrement frottés avec motifs décoratifs arts déco. Rousseurs, tampon de bibliothèque et signature sur le premier plat ainsi que sur quelques pages, quelques annotations au crayon de papier.
€10.00
More

Reference :: CLHAC-040817-02

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Morceaux choisis

Review(s): 0
►Aristophane En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette et Cie, 1900, 10,5 x15,5, 340 pages, relié, occasion.Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Bon état, couverture défraîchie, coin bas frottés. Papier intérieur jauni.
€14.00
More

Reference :: CLHAC-220513-10

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
XénophonEn grec, Classiques grecs, Librairie Hachette,1927, 10 x 15,5, 320 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, frottés. Bon état intérieur. 
€10.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: CLHAC-100113-05

Publisher :: Librairie Hachette

Extraits des Mémorables

Review(s): 0
Xénophon. En grec, Classiques Hachette, Librairie Hachette, s. d., 10 x 15,5, XL + 148 pages, relié, occasion.Reliure éditeur demi percaline verte. État correct. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, frottés, avec des traits de stylo. Papier jauni. Quelques annotations à l'encre.
€8.00
More

Reference :: CLHAC-070110-08

Publisher :: Librairie Hachette

Iphigénie à Aulis

Review(s): 0
Euripide. En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1930, 10 x 15,5, 117 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure demi percaline verte, cartonnage éditeur. Bords frottés. Annotations au crayon de papier. Bibliothèque d'Emile Thomas.
€10.00
More

Reference :: CLHAC-070110-04

Publisher :: Librairie Hachette

Première Philippique

Review(s): 0
Démosthène. En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, 1878, 10 x 15,5, XLIV + 39 pages, relié, occasion. Etat moyen. Reliure demi percaline verte, couverture défraîchie, frottée et tachée. Cartonnage éditeur. Rousseurs. Nombreuses annotations au crayon de papier. Bibliothèque d'Emile Thomas.
€6.00
More

Reference :: CLHAC-100113-12

Publisher :: Librairie Hachette

Iphigénie à Aulis

Review(s): 0
Euripide. En grec, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1892, 10 x 15,5, 117 pages, broché, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte, bon état, protégé par un papier cristal, quelques rousseurs, une étiquette de libraire sur le plat recto. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Papier un peu jauni.
€10.00
More

Follow us on Facebook