All best sellers
  • Out-of-Stock
Choix de lettres
  • Choix de lettres

Choix de lettres

CLHAC-090421-04
Librairie Hachette
Rating 

Cicéron

En latin,
Classiques latins,
Librairie Hachette, 1888,
10,5 x 15,5, 300 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte. Bon état.
Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco.
Bords de couverture frottés.
Un tampon de bibliothèque sur la page de titre.
Rousseurs.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte latin publié avec une introduction, des analyses et des notes critiques par Victor Cucheval.

Book Details
Librairie Hachette
CLHAC-090421-04

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin
Series
Classiques latins
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1888
Width (cm)
10.5
Height (cm)
15.5
Pagination
300 pages
Finishing
hardcover
Condition
used
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Choix de lettres

Choix de lettres

Cicéron

En latin,
Classiques latins,
Librairie Hachette, 1888,
10,5 x 15,5, 300 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte. Bon état.
Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco.
Bords de couverture frottés.
Un tampon de bibliothèque sur la page de titre.
Rousseurs.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-220513-03

Publisher :: Librairie Hachette

Ab urbe condita. Libri XXVI-XXX

Review(s): 0
Tite-Live En latin, Librairie Hachette, sans date., 10 x 15,5, XVIII + 720 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Couverture usagée, plats très frottés, quelques mouillures, avec motifs décoratifs art déco. Papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L300607-08

Publisher :: Librairie Hachette

Oratio pro Murena

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1947, 10,5 x 15,5, XXXIV + 110 p., relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline beige. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Bon état. Papier jauni. Annotations au crayon.
€7.00
More

Reference :: CLHAC-070110-19

Publisher :: Librairie Hachette

Choix de lettres

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1881, 10,5 x 15,5, 300 pages, relié, occasion.Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige, frottés, avec motifs décoratifs art déco. Rousseurs éparses, quelques annotations.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-110818-13

Publisher :: Librairie Hachette

Fables ésopiques

Review(s): 0
► Phèdre En latin,Classiques latins, Librairie Hachette, 1910, 10,5 x 15,5, XIX + 290 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés verts avec motifs décoratifs arts déco. Papier jauni, annotations sur le livre I.
€15.00
More

Reference :: CLHAC-040817-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
►Horace. En latin, Librairie Hachette, 1961, 10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilé vert clair. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Couverture défraîchie, insolée, coins émoussés. Papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-090421-05

Publisher :: Librairie Hachette

M. Tullii Ciceronis In M. Antonium Oratio Philippica secunda

Review(s): 0
► Cicéron En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1881, 10,5 x 15,5, 106 pages, relié, occasion. Très bon état. Reliure éditeur demi toilée verte, plats cartonnés verts avec motifs décoratifs arts déco avec quelques rousseurs. Papier lintérieur encore très blanc. Une gravure pleine page en frontispice. 3 gravures in texte dans l'introduction.
€20.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: BLCL-231108-04

Publisher :: Les Belles Lettres

Odes

Review(s): 0
► Horace  En latin et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XXIII + 355 pages, broché. Neuf. 9782251799100
€14.20
More

Reference :: BLCG-030310-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Idylles

Review(s): 0
Théocrite En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2009, 11 x 18, 254 pages, broché.Neuf, 9782251800042
€12.00
More

Reference :: CLHAC-090421-02

Publisher :: Librairie Hachette

Electre

Review(s): 0
► Sophocle En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette, s. d., 10,5 x 15,5, XVI + 108 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure demi toilée verte. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Papier jauni jusqu'à la page 31.
€12.00
More

Follow us on Facebook