All best sellers
  • Out-of-Stock
M. T. Ciceronis in L. Catilinam. Orationes quatuor
  • M. T. Ciceronis in L. Catilinam. Orationes quatuor

M. T. Ciceronis in L. Catilinam. Orationes quatuor

CLHAC-L270822-11
Librairie Hachette
Rating 

Cicéron

En latin,
Classiques latins,
Librairie Hachette, 1898,
10,5 x 15,5, 139 pages. relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte en bon état.
Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco.
Cahiers débrochés, annotations.

€13.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte latin publié avec des notices, des arguments analytiques et des notes en français par Aug. Noël. Nouvelle édition.
Book Details
Librairie Hachette
CLHAC-L270822-11

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin
Series
Classiques latins
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1898
Width (cm)
10.5
Height (cm)
15.5
Pagination
139 pages
Finishing
hardcover
Condition
used
Weight (g)
140
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

M. T. Ciceronis in L. Catilinam. Orationes quatuor

M. T. Ciceronis in L. Catilinam. Orationes quatuor

Cicéron

En latin,
Classiques latins,
Librairie Hachette, 1898,
10,5 x 15,5, 139 pages. relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte en bon état.
Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco.
Cahiers débrochés, annotations.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-070110-31

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
Horace. En latin, Librairie Hachette et Cie, 1919, 10 x 15,5, LXXXVIII + 642 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Couverture solide mais défraîchie, plats frottés, tachés. Un coin au verso très émoussé. Papier intérieur jauni. Annotations, quelques pages tachées.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-040817-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
►Horace. En latin, Librairie Hachette, 1961, 10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilé vert clair. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Couverture défraîchie, insolée, coins émoussés. Papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L300708-10

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
Lucrèce. En latin, Librairie Hachette, 1875, 10,5 x 15,5, VIII + 180 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte, plats cartonnés beige légèrement frottés avec motifs décoratifs arts déco. Annotations éparses, rousseurs sur la première et dernière page.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-L060708-13

Publisher :: Librairie Hachette

La Germanie

Review(s): 0
Tacite. En latin, Librairie Hachette, 1924, 10,5 x 15,5, XVI + 143 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Bon état, quelques rares annotations, papier jauni.
€10.00
More

Reference :: CLHAC-L300607-03

Publisher :: Librairie Hachette

Oratio pro Archia

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1884, 10,5 x 15,5, 52 p., relié, occasion. Très bon état. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco. Annotations au crayon.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-220513-04

Publisher :: Librairie Hachette

Oratio pro Archia

Review(s): 0
Cicéron En latin, Librairie Hachette, 1928, 10,5 x 15,5, 48 pages, agrafé, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs art déco, frottés côté reliure. Annotations, papier jauni.
€6.00
More

Reference :: CLHAC-070110-23

Publisher :: Librairie Hachette

M. Tullii Ciceronis in C. Verrem Orationes. Actio secunda, Liber IV De Signis

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1919, 10 x 15,5, 140 pages + 2 cartes, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco. Annotations au crayon à papier. Exemplaire d'Emile Thomas, nom manuscrit au crayon sur la couverture.
€15.00
More

Follow us on Facebook