All best sellers
  • Out-of-Stock
Présence de César
  • Présence de César

Présence de César

ECAL-120213-05
Les Belles Lettres
Rating 

Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983.
Hommage au doyen Michel Rambaud.


Chevallier, Raymond.

En français,
Université de Tours,
Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol
- Caesarodunum XX bis, numéro spécial,
Les Belles Lettres, 1985,
16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114. 
Couverture défraîchie avec quelques éraflures
plus ou moins importantes qui laissent par endroits
le papier de couverture, blanc. Bon état intérieur.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edités par R. Chevallier.

Book Details
ECAL-120213-05
9782251691114

Book information

Author
Chevallier, Raymond
Language
en français
Series
Université de Tours, Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol - Caesarodunum XX bis, numéro spécial
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1985
Width (cm)
16
Height (cm)
23.5
Pagination
544 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
ISBN
9782251691114
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Présence de César

Présence de César

Actes du Colloque des 9-11 décembre 1983.
Hommage au doyen Michel Rambaud.


Chevallier, Raymond.

En français,
Université de Tours,
Institut d'études latines et Centre de recherches A. Piganiol
- Caesarodunum XX bis, numéro spécial,
Les Belles Lettres, 1985,
16 x 23,5, 544 pages, broché, occasion, 9782251691114. 
Couverture défraîchie avec quelques éraflures
plus ou moins importantes qui laissent par endroits
le papier de couverture, blanc. Bon état intérieur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: ECAL-190610-01

Ammianea

Review(s): 0
Baglivi, NicolaEn italien, Saggi et testi classici, christiani et medievale - 9, Centro de Studi sull'antiquo christianesimo. Universita di Catania, 1995, 17 x 24, 292 pages, relié, occasion. Bon état.
€56.00
More

Reference :: C40906-270

Publisher :: Hachette

Le poëme de Lucrèce (Morale-Religion-Science)

Review(s): 0
Martha, Constant, en français, , Hachette, 1869, 14 x 22, XVI + 362 p., reliéoccasion, Demi cuir noir, 5 faux nerfs, entre-nerfs avec double filets d'encadrement carrés avec fers décoratifs au centre, titre filets et motifs gravé or, plats cartonnés avec filets d'encadrement gaufrés et monogramme du lycée impérial de Nevers gravé or, pages
€60.00
More

Reference :: ECAL-260509-03

Publisher :: Librairie ancienne Honoré Champion

Notes critiques sur l’Orator et sur Isée

Review(s): 0
► Havet, Louis En français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée sous les auspices du ministère de l'Instruction publique - Science historiques et philologiques- 252e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1927, 16,5 x 25, 117 pages, broché, occasion. Bon état, à moitié coupé, papier un peu jauni, couverture légèrement insolée avec...
€30.00
More

Reference :: ECAL-140607-57

Publisher :: Les Belles Lettres

Présence de Virgile

Review(s): 0
Actes du Colloque des 9, 11, 12 décembre 1976 (Paris ENS, Tours)► Chevallier, Raymond En français, Caesarodunum XIII bis - Numéro spécial, Université de Tours, Institut d'études latines et centre de recherche A. Piganiol. Les Belles Lettres, 1978, 15,5 x 25,5, X + 582 p., broché, occasion. Couverture un peu défraîchie, quelques rayures et des marques....
€60.00
More

Follow us on Facebook