All best sellers
  • Out-of-Stock
Les Contens
  • Les Contens

Les Contens

LF-180711-20
Rating 

de Turnèbe, Odet

En vieux français,
Société des Anciens textes français,
Librairie Marcel Didier, 1961,
11,5 x 18,5, LXXVI + 197 pages, broché, occasion.
Correct. Quelques annotations au crayon à papier.

€9.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edition critique avec une introduction et des notes par Norman B. Spector.

Book Details
LF-180711-20
0

Book information

Author
de Turnèbe, Odet
Language
en vieux français
Series
Société des Anciens textes français
Publisher
Librairie Marcel Didier
Edition Year
1961
Width (cm)
11,5
Height (cm)
18,5
Pagination
LXXVI + 197 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les Contens

Les Contens

de Turnèbe, Odet

En vieux français,
Société des Anciens textes français,
Librairie Marcel Didier, 1961,
11,5 x 18,5, LXXVI + 197 pages, broché, occasion.
Correct. Quelques annotations au crayon à papier.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-110508-01

Publisher :: Librairie Droz

Pantagruel

Review(s): 0
Rabelais, François En français, Textes littéraires français, Librairie Droz, 1946, 12 x 19, 255 pages, broché, occasion. Bon état. Papier intérieur très légèrement jauni.
€10.00
More

Reference :: LF-290710-05

Publisher :: Paris, Chez l'Artiste

Sur les chemins de la victoire

Review(s): 0
Villiers-Cotterêts, Soissons, LaonDe Sars, Maxime (Comte)En français, Paris, Chez l'Artiste, 1934, 23 x 28,5, 131 pages, broché, occasion. Bon état, couverture rempliée, petit manque de papier au bas du dos, petite mouillure sur le dos, bords de la couverture légèrement insolés, coins un peu fatigués. Un des 330 exemplaires numérotés imprimés sur vélin...
€130.00
More

Reference :: LF-120509-04

Publisher :: Ernest Flammarion

L'amour interdit

Review(s): 0
Lemonnier, Léon En français, Ernest Flammarion, 1925, 12 x 18, 244 pages, broché, occasion. Correct. Couverture défraîchie avec des mouillures. Papier intérieur jauni.
€12.00
More

Reference :: LF-230611-01

Publisher :: Librairie Garnier Frères

La légende des siècles, tomes I et II

Review(s): 0
Hugo, Victor En français, Librairie Garnier Frères, 1950, 12,5 x 18,5, XXX + 488 pages - 418 pages, relié, occasion. Bon état, demi toilé gris-vert à coins, plats cartonnés marbrés assortis, dos lisse, pièce de titre brune, titre et filets gravés or, pages de gardes assorties aux plats de couvertures. Larges annotations notamment dans l'introduction....
€40.00
More

Reference :: LF-290308-06

Publisher :: Guy Le Prat Editeur

La Mare au Diable

Review(s): 0
Sand, Georges En français, Guy Le Prat Editeur, s. d., 14,5 x 19,5, 173 pages, relié, occasion. Reliure en tissu gris souris avec incrustation de morceau de fibres. Premier plat avec large motif central imprimé en blanc. Très bon état. Exemplaire numéroté.
€35.00
More

Follow us on Facebook