All best sellers
Un mariage d'amour
  • Un mariage d'amour
  • Un mariage d'amour

Un mariage d'amour

LF-070708-15
Calmann Lévy
Rating 

Mariette, Les trois séries de Madame de Chateaubrun, Le maître de danse, Le député de Gamache, L'héritage, Souvenirs de théâtre, L'ambassadeur chinois, Le défilé, Le petit Max

Halévy, Ludovic

En français,
Calmann Lévy, 1883,
12 x 18, 255 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi chagrin vert foncé à 5 faux nerfs, titre gravé or,
plats cartonnés marbrés, bords des plats légèrement frottés,
pages de garde colorées, tranche jaspée dans les mêmes motifs
que la page de garde.

€15.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Vingtième édition.

Book Details
Calmann Lévy
LF-070708-15
0
1 Book

Book information

Author
Halévy, Ludovic
Language
en français
Publisher
Calmann Lévy
Edition Year
1883
Width (cm)
12
Height (cm)
18
Pagination
255 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Un mariage d'amour

Un mariage d'amour

Mariette, Les trois séries de Madame de Chateaubrun, Le maître de danse, Le député de Gamache, L'héritage, Souvenirs de théâtre, L'ambassadeur chinois, Le défilé, Le petit Max

Halévy, Ludovic

En français,
Calmann Lévy, 1883,
12 x 18, 255 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi chagrin vert foncé à 5 faux nerfs, titre gravé or,
plats cartonnés marbrés, bords des plats légèrement frottés,
pages de garde colorées, tranche jaspée dans les mêmes motifs
que la page de garde.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: LF-210109-02

Publisher :: La Haye, chez Adrian Moetjens

Avantures de Télémaque, fils d'Ulysse ou Suite du quatrième livre de l'Odyssée d'Homère. Suivi de Les Avantures d'Aristonous

Review(s): 0
Fénelon En français, La Haye, chez Adrian Moetjens, 1711, 10 x 16,5, XXXII + 16 + 480 pages, relié. Pleine basane, dos à 5 nerfs, haut et bas de coiffe manquantes, haut du dos frotté, pièce de titre en cuir, caissons ornés gravés or, un mors fragile, ouvert en pied (2 cm), coins émoussés dont un avec un manque. Frontispice gravé et 11 gravures qui...
€300.00
More

Reference :: LF-270709-13

Publisher :: Gallimard

Martin du Gard

Review(s): 0
► Brenner, Jacques En français, La Bibliothèque idéale, Gallimard, 1968, 17 x 19, 236 pages + 15 planches hors texte, broché, occasion. Bon état. Couleur imprimée estompée par endroits. Très bon état intérieur.
€17.50
More

Reference :: LF-181120-02

Publisher :: Calmann Lévy

Le crime de Sylvestre Bonnard

Review(s): 0
► France, Anatole En français, Calmann Lévy, s. d. 12 x 18,5, 324 pages, relié, occasion. Bon état. Demi skyvertex gris foncé à coins. Charnières frottées. Plats marbrés gris-vert. Dos avec pièce de titre brune. Nom et titre gravés or. Un poinçon floral au centre du dos. Un ex-libris carré, NB : Jeanne-Yves Blanc. Bon état intérieur. Papier légèrement...
€18.00
More

Reference :: LF-160322-03

Publisher :: Gallimard

Claudel

Review(s): 0
► Fumet, Stanislas En français, La Bibliothèque idéale, Gallimard, 1958, 11 x 18,5, 311 pages, broché, occasion.Correct. Couverture défraîchie. Une marque en haut de couverture au recto. Non coupé. Papier jauni de manière uniforme.
€8.00
More

Follow us on Facebook