All best sellers
  • Online only
Discours (traduction seule)
  • Discours (traduction seule)

Discours (traduction seule)

EAG-150307-390
Les Belles Lettres
Rating 
Isée, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1922, 13 x 20, 239 pages, broché occasion, Bon état, couverture défraîchie.
€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte traduit par Pierre Roussel
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-150307-390
0
1 Book

Book information

Author
Isée
Language
en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1922
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
239 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours (traduction seule)

Discours (traduction seule)

Isée, en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1922, 13 x 20, 239 pages, broché occasion, Bon état, couverture défraîchie.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-210109-04

Publisher :: G. Charpentier

Théâtre d'Eschyle

Review(s): 0
Eschyle En français, G. Charpentier, sans date, 12 x 18, XC + 387 pages, relié, occasion. Demi cuir rouge, dos à 4 nerfs abîmés, pièce de titre cuir très abîmés en haut, titre et filets gravés or, plats cartonnés marbrés frottés, tranche tachetée, pages de garde colorées, papier jauni, rousseurs, quelques annotations discrètes au crayon à papier.
€18.00
More

Reference :: EAG-311008-10

Publisher :: Cambridge University Press

The Ajax of Sophocles

Review(s): 0
Sophocle. En grec et anglais, Cambridge University Press, 1907, 13 x 19, XLVII + 208 pages, relié, occasion. Très bon état, cartonné éditeur bleu, titre et monogramme gravés or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto.
€25.00
More

Reference :: C40906-53/54

Publisher :: Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie

Comédies d'Aristophane traduites du grec par M. Artaud, tomes I et II

Review(s): 0
Aristophane. En français, Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie, 1894, 12 x 18,5, 329 p. et 382 p., relié, occasion. Reliure en très bon état, demi chagrin tête de nègre, titre, filets et motif floral gravés or sur le dos, 5 faux nerfs, plats cartonnés de couleur, pages de garde jaunes marbrées de rouge et bleu, quelques rousseurs, papier...
€100.00
More

Reference :: EAG-150307-99

Publisher :: Les Belles Lettres

Physique (I-IV) - tome I

Review(s): 0
Aristote En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1931, 13 x 20, 169 pages, relié, occasion. Bon état, demi percaline verte foncée, plats cartonnés marbrés vert, titre gravé or sur le dos.
€25.00
More

Follow us on Facebook