All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes, tome IX, 1ère partie : Le Politique
  • Œuvres complètes, tome IX, 1ère partie : Le Politique

Œuvres complètes, tome IX, 1ère partie : Le Politique

EAG-080710-26
Les Belles Lettres
Rating 

Platon.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1935,
13 x 20, LXV + 88 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé, couverture légèrement défraîchie.

€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Auguste Diès.

Book Details
EAG-080710-26
0

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1935
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXV + 88 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes, tome IX, 1ère partie : Le Politique

Œuvres complètes, tome IX, 1ère partie : Le Politique

Platon.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1935,
13 x 20, LXV + 88 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé, couverture légèrement défraîchie.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-090808-02

Publisher :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Chants I, II, III et IV de l'Iliade

Review(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, sans date, 11,5 x 18, 86 pages - 105 pages - 59 pages - 72 pages, broché, occasion.Bon état. Papier intérieur avec de nombreuses...
€40.00
More

Reference :: EAG-221110-24

Publisher :: Les Belles Lettres

Tome VI : Oreste

Review(s): 0
►Euripide En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1959, 13 x 20 101 pages broché, occasion. Très bon état, non coupé, protégé par du papier cristal.
€15.00
More

Reference :: EAG-020409-02

Publisher :: Paris, Auguste Desrez

Les Petits Poèmes grecs.

Review(s): 0
Orphée, Homère, Pindare, Anacréon, Sappho, Tyrtée, Stésichore, Solon, Alcée, Ibycus, Alcmane, Bacchylide, Théocrite, Bion, Moschus, Callimaque, Coluthus, Musée, Tryphiodore, Apollonius, Oppien, Synésius.Falconnet, ErnestParis, Auguste Desrez
€200.00
More

Reference :: EAG-120420-16

Publisher :: H. Dessain

Xénophon. Anabase - Livre IV. Préparation

Review(s): 0
► Van Ooteghem, J. En grec et en français, Collection de préparations d'auteurs grecs, H. Dessain, 1964, 12.5 x 18.5, 61 pages, broché, occasion. Bon état. Nom d'un propriétaire au stylo bleu en haut de page. Un ex libris tamponné à l'encre bleue en haut de page et sur la page de titre.
€10.00
More

Reference :: EAG-150307-591

Publisher :: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung

I - Aias

Review(s): 0
Sophocle, en grec et en allemand, , Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1882, 12,5 x 21,5, 203 pages, reliéoccasion, Demi percaline verte, dos avec titre gravé or et monogramme de la Fondation Thiers, don Jules Girard, plats marbrés brun. Bon état général.
€30.00
More

Reference :: EAG-200608-07

Publisher :: Paris, Veuve Desaint

Œuvres morales traduites en François par M. l'Abbé Ricard

Review(s): 0
Plutarque En français, Paris, Veuve Desaint 1783 - 1784 - 1785 - 1785 - 1786 - 1786 - 1787 - 1787 - 1788 - 1788 - 1789 - 1790 - 1791 - 1792 - 1792, 11 x 18, 471 + 5 pages - XVI + 532 + 2 pages - XXIV + 496 + 2 pages - 498 + 2 pages - 459 + 1 pages - 488 pages - 460 pages - 491 + 1 pages - 424 + 3 pages - 476 pages - 485 + 1 pages - XVI + 479 + 1 pages -...
€600.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook