All best sellers
Œuvres complètes, tome V, 1ère partie : Ion, Ménexène, Euthydème
  • Œuvres complètes, tome V, 1ère partie : Ion, Ménexène, Euthydème

Œuvres complètes, tome V, 1ère partie : Ion, Ménexène, Euthydème

EAG-041010-10
Les Belles Lettres
Rating 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 197 pages, broché, occasion.
Bon état, de très rares rousseurs sur les dernières pages.

€14.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Louis Méridier.

Book Details
EAG-041010-10
0
1 Book

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1931
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
197 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes, tome V, 1ère partie : Ion, Ménexène, Euthydème

Œuvres complètes, tome V, 1ère partie : Ion, Ménexène, Euthydème

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 197 pages, broché, occasion.
Bon état, de très rares rousseurs sur les dernières pages.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-120420-09

Publisher :: H. Dessain

Platon. Criton et extraits. Préparation

Review(s): 0
► Collin, Paul En grec et en français, Collection de préparations d'auteurs grecs, H. Dessain, 1964, 12.5 x 18.5, 87 pages, broché, occasion. Bon état. Nom d'un propriétaire au stylo bleu en haut de page. Un ex libris tamponné à l'encre bleue en haut de page et sur la page de titre. Verso de couverture insolé sur les bords.
€12.00
More

Reference :: CLHAC-040817-05

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
►Xénophon En grec, Classiques grecs, Librairie Hachette,1924, 10 x 15,5, 320 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Bon état, couverture défraîchie, coin bas frotté. Papier intérieur jauni, annotations et soulignés au crayon à papier.
€10.00
More

Reference :: EAG-181222-04

Publisher :: Les Belles Lettres

La Dioptre

Review(s): 0
► Héron d’Alexandrie En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 2022,12,5 x 19, CXL + 334 pages dont 44 illustrations N&B, index, broché.Neuf.9782251006536
€57.00
More

Reference :: EAG-150307-512

Publisher :: Les Belles Lettres

Phædrus

Review(s): 0
► Platon En grec, Collection Calliope, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, VI + 53 pages, relié, occasion. Bon état, reliure éditeur verte, titre gravé au long sur le dos et chouette gravée or sur le premier plat. Page de titre avec tampon de bibliothèque. Quelques annotations au crayon de papier.
€12.00
More

Reference :: EAG-081108-17

Publisher :: Oxonii e Typographeo Clarendoniano

Menandri. Dyscolus

Review(s): 0
Ménandre, en grec, Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis, Oxonii e typographeo Clarendoniano, 1970, 13 x 19, pas de pagination, reliéoccasion, 9780198145585Très bon état, reliure cartonnée éditeur bleue marine, titre gravé or sur dos, jaquette éditeur. Annotations très discrètes au crayon de papier.
€12.00
More

Reference :: EAG-250717-02

Publisher :: Presses Universitaires de France

Idylles (II, V, VII, XI, XV)

Review(s): 0
►Théocrite En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés, Presses universitaires de France, 1968, 13,5 x 18 169 pages broché, occasion.Première édition. Bon état, mouillures dues au scotch sur la page de faux titre, moins marquées sur la page de titre. Même chose à la fin de l'ouvrage, bon état intérieur.Les autres titres de la collection...
€12.00
More

Reference :: EAG-080709-25

Publisher :: Garnier Frères

Théatre d'Eschyle

Review(s): 0
Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Le Prométhée enchainé, L'Agamemnon, Les Choéphores, Les Euménides.Eschyle. En grec et en français, Classiques Garnier, Editions Garnier Frères, 1956, 12 x 18,5, II + 538 pages, broché, occasion. Très bon état intérieur. Couverture défraîchie avec un pli au coin haut (recto de couverture) et...
€12.00
More

Follow us on Facebook