All best sellers
  • Online only
Les tragédies de Sophocle
  • Les tragédies de Sophocle

Les tragédies de Sophocle

EAG-200109-03
Hachette
Rating 
Sophocle, en français, , Hachette, 1879, 12 x 18, XX + 351 pages, reliéoccasion, Demi cuir rouge, dos à 4 nerfs, pièce de titre cuir, titre filets et fers décoratifs gravés or, plats cartonnés marbrés, frottés sur les bords, tranche tachetée, pages de garde colorées.
€24.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Traduites en français par M. Bellaguet avec une notice sur Sophocle par M. Ed. Tournier
Book Details
EAG-200109-03
0
1 Book

Book information

Author
Sophocle
Language
en français
Publisher
Hachette
Edition Year
1879
Width (cm)
12
Height (cm)
18
Pagination
XX + 351 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les tragédies de Sophocle

Les tragédies de Sophocle

Sophocle, en français, , Hachette, 1879, 12 x 18, XX + 351 pages, reliéoccasion, Demi cuir rouge, dos à 4 nerfs, pièce de titre cuir, titre filets et fers décoratifs gravés or, plats cartonnés marbrés, frottés sur les bords, tranche tachetée, pages de garde colorées.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-230611-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Harangues, tome II

Review(s): 0
Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13,5 x 20,5, 183 pages, reliéoccasion, Bon état,...
€12.00
More

Reference :: EAG-150307-231

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Tragoediae

Review(s): 0
Eschyle. En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1907, 12 x 18, LXVIII + 312 pages. Demi toilé, relié, occasion. Bon état, demi toilée beige, pièce de titre cuir brun encadrée par deux filets. Titre et filets gravés or, plats cartonnésmarbrés brun foncé, pages de garde brune.
€30.00
More

Reference :: EAG-241008-24

Publisher :: Les Belles Lettres

Discours, tome II (XVI-XXXV et Fragments)

Review(s): 0
Lysias, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1926, 13 x 20, 301 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée rouge, dos insolé, pièce de titre cuir rouge encadrée par 2 filets, titre et filets gravés or, pages de garde blanches. Reliure signée Lucie Weil pour P. L.
€23.00
More

Reference :: EAG-150307-658

Publisher :: William Heinemman Ltd - Harvard University Press

Hellenica - books I-V

Review(s): 0
Xénophon, en grec et en anglais, Loeb classical library, William Heinemman Ltd - Harvard University Press, 1964, 11,5 x 17, XI + 493 pages, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur vert olive, dos avec titre gravé or et bandeau décoratif haut et bas, monogramme gravé or sur le premier plat, sans la jaquette éditeur
€15.00
More

Reference :: EAG-061010-03

Publisher :: Les Belles Lettres

Ennéades - tome I

Review(s): 0
Plotin. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1976, 13 x 20, XLV + 132 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, annotations au crayon à papier, en partie non coupé.
€12.00
More

Follow us on Facebook