All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes, tome IV, 3e partie : Phèdre
  • Œuvres complètes, tome IV, 3e partie : Phèdre

Œuvres complètes, tome IV, 3e partie : Phèdre

EAG-201110-15
Les Belles Lettres
Rating 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1933,
13 x 20, CLXXXV + 95 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé.Très bon état intérieur, papier très frais,
sans aucune rousseurs. Bien imprimé.

€22.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Léon Robin. Quatrième édition.

Book Details
EAG-201110-15

Book information

Author
Platon
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1954
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
CLXXXV + 95 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Weight (g)
430
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes, tome IV, 3e partie : Phèdre

Œuvres complètes, tome IV, 3e partie : Phèdre

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1933,
13 x 20, CLXXXV + 95 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé.Très bon état intérieur, papier très frais,
sans aucune rousseurs. Bien imprimé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-140217-01

Publisher :: Presses Universitaires de France

L'Atrabilaire

Review(s): 0
►Ménandre En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés, Presses universitaires de France, 1961,14 x 19, 185 pages, broché, occasion. Première édition. Correct, couverture défraîchie, soulignés dans le commentaire sur une vingtaine de pages en début d'ouvrage. Non coupé à partir du milieu de l'ouvrage.Les autres titres de la collection disponibles :
€11.00
More

Reference :: EAG-261208-01

Publisher :: Arléa

Erotikos. Dialogue sur l'amour

Review(s): 0
► Plutarque  En français, Retour aux grands textes - Domaine grec, Arléa, 1991, 14 x 20,5, 111 pages, broché, occasion. Très bon état. Quelques rousseurs sur la couverture. Epuisé dans ce format chez l'éditeur.9782869591004
€15.00
More

Reference :: EAG-311008-10

Publisher :: Cambridge University Press

The Ajax of Sophocles

Review(s): 0
Sophocle. En grec et anglais, Cambridge University Press, 1907, 13 x 19, XLVII + 208 pages, relié, occasion. Très bon état, cartonné éditeur bleu, titre et monogramme gravés or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto.
€25.00
More

Reference :: EAG-290511-03

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Homélie sur les machabées. Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Review(s): 0
l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grecSaint Grégoire de Nazianze En grec et en français, Librairie Hachette et Cie, 1853, 12 x 18, 68 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Nombreuses rousseurs.    
€25.00
More

Reference :: EAG-150307-39

Publisher :: Paris, Imprimerie de Poignée

Aristippe et quelques uns de ces contemporains (5 volumes)

Review(s): 0
Aristippe. En français, Paris, Imprimerie de Poignée, 1802, 12 x 20, XLVII + 352 pages - 346 pages - 327 pages - 350 pages - 337 pages, relié, occasion. Correct, demi cuir vert profond, dos lisse avec filets et titres gravés or. Plats marbrés bleu-vert. Quelques manques sur les plats. Papier intérieur très frais avec quelques rousseurs.
€100.00
More

Follow us on Facebook