All best sellers
  • Out-of-Stock
Banquet - Apologie de Socrate
  • Banquet - Apologie de Socrate

Banquet - Apologie de Socrate

EAG-160819-01
Les Belles Lettres
Rating 

Xénophon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1961,
13 x 20, 119 pages, broché, occasion.
Très bon état. Dos et bords de couverture
légèrement insolés. Non coupé.

€21.70
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par François Ollier.

Book Details
EAG-160819-01
0

Book information

Author
Xénophon
Language
en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1961
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
119 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Banquet - Apologie de Socrate

Banquet - Apologie de Socrate

Xénophon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1961,
13 x 20, 119 pages, broché, occasion.
Très bon état. Dos et bords de couverture
légèrement insolés. Non coupé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-220110-33

Publisher :: Hachette

Deuxième livre de l'Anabase. Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises...

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec...XénophonEn grec et en français, Hachette, 1881, 12 x 19, 136 pages, broché, occasion. Bon état, de rares rousseurs.
€30.00
More

Reference :: EAG-210326-07

Publisher :: Flammarion

Odyssée

Review(s): 0
► Homère En français GF (n° 1584) - Littérature et civilisation Flammarion, 2025 11 x 18, 522 pages, broché. Neuf.9782080512116
€4.60
More

Reference :: EAG-140309-10

Publisher :: Les Belles Lettres

Poèmes élégiaques

Review(s): 0
Théognis. En grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1948, 13 x 20, 138 pages, broché, occasion. Très bon état, non coupé, exemplaire numéroté, papier pur fil Lafuma, livre protégé par un plastique.
€20.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: EAG-230719-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Vies, tome I (Thésée-Romulus - Lycurgue-Numa)

Review(s): 0
► PlutarqueEn grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1957, 13 x 20, LIV + 244 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie mais encore solide, quelques rousseurs, coins bas recto et verso marqués. Le papier du dos est plus clair par endroits. Bon état intérieur, non coupé.
€19.50
More

Reference :: EAL-050818-03

Publisher :: Les Belles Lettres

La Guerre Punique, Livres I-IV

Review(s): 0
►Silius Italicus En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres,1979, 16 x 20, CXIII + 161 pages, relié, occasion. Reliure éditeur saumon, bon état, dos insolé, quelques rayures blanches sur le dos et la couverture verso.
€26.00
More

Reference :: EAL-080719-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Halieutiques

Review(s): 0
► Ovide En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1975, 13 x 20, 70 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques légères rousseurs sur la couverture.
€11.00
More

Follow us on Facebook