All best sellers
  • Out-of-Stock
Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle. Couverture
  • Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle. Couverture
  • Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle. Page de titre.

Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle

EAG-060812-01
Les Belles Lettres
Rating 

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 138 pages, relié, occasion.
Bon état, demi chagrin havane foncé à coins,
dos à quatre faux nerfs, haut du dos insolé.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Louis Méridier.

Book Details
EAG-060812-01

Book information

Author
20
Language
Les Belles Lettres
Publisher
en grec et en français
Edition Year
339
Height (cm)
Platon
Pagination
138 pages
Finishing
Collection des Universités de France
Condition
13
Weight (g)
1931
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle

Œuvres complètes. Tome V 2e partie : Cratyle

Platon

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Les Belles Lettres, 1931,
13 x 20, 138 pages, relié, occasion.
Bon état, demi chagrin havane foncé à coins,
dos à quatre faux nerfs, haut du dos insolé.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-100808-37

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Aeschinis Orationes

Review(s): 0
Eschine, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1887, 12,5 x 18,5, XXVIII + 230 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi toilé brun, pièce de titre cuir frottée, titre et motif gravé or sur dos, plats cartonnés colorés. Ouvrage ayant appartenu à Henri Bornecque
€20.00
More

Reference :: EAG-041010-34

Publisher :: Les Belles Lettres

Discours

Review(s): 0
Andocide. En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1960, 13 x 20, XXXVI + 153 pages, broché, occasion.Bon état, livre protégé par du plastique, annotations au crayon de papier par endroits.
€11.00
More

Reference :: EAG-281108-02

Epicteti Enchiridion graece et latine

Review(s): 0
Epictète, en grec et en latin, , Varsaviae, apud Michaelem Groellium, Bibliopolam Regium. Dresdae, apud Eundem, 1776, 11 x 17, XXXVI + 242 + 18 pages, reliéoccasion, Demi cuir à coins, dos à 4 nerfs encadrés de filets, pièce de titre cuir abîmé, fers décoratifs très estompés, titre, filets, motifs gravés or, plats cartonnés frottés couleur cuir avec des...
€120.00
More

Reference :: EAG-230514-06

Publisher :: Garnier Frères

Le Banquet. Phèdre

Review(s): 0
►Platon  ,En français, Garnier-Flammarion, Garnier Frères, 1967, 11 x 18, 188 pages, broché, occasion. Usagé. Couverture jaunie. Bon état intérieur. Haut et bas de pages qui rebiquent. 129 g.
€2.00
More

Follow us on Facebook