All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
Scritti minori
  • Scritti minori

Scritti minori

PLGL-010610-01
Rating 

Prato, Carlo 

En italien,
Università del Salento.
Dipartimento di Filologia classica e di science filosofiche.
Testi e studi 17,
Congedo Editore, 2009,
17,5 x 25, XIX + 467 pages, relié, occasion.
Bon état intérieur. La charnière du plat recto est déchirée sur 2 cm et les coins cornés.
La jaquette éditeur est déchirée en haut de dos.
9788880868644

€63.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

A cura di Pietro Giannini e Saulo Delle Donne.

Book Details
PLGL-010610-01
9788880868644

Book information

Author
Prato, Carlo
Language
en italien
Series
Università del Salento. Dipartimento di Filologia classica e di science filosofiche. Testi e studi 17
Publisher
Congedo Editore
Edition Year
2009
Width (cm)
17,5
Height (cm)
25
Pagination
XIX + 467 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
ISBN
9788880868644
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Scritti minori

Scritti minori

Prato, Carlo 

En italien,
Università del Salento.
Dipartimento di Filologia classica e di science filosofiche.
Testi e studi 17,
Congedo Editore, 2009,
17,5 x 25, XIX + 467 pages, relié, occasion.
Bon état intérieur. La charnière du plat recto est déchirée sur 2 cm et les coins cornés.
La jaquette éditeur est déchirée en haut de dos.
9788880868644

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PLGL-280819-03

Publisher :: Klincksieck

Morphologie historique du grec

Review(s): 0
► Chantraine, Pierre  En grec et en français, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXIV, Librairie C. Klincksieck, 1945, 13,5 x 18, IX + 442 pages, relié, occasion. Reliure cartonnée éditeur grise correcte. Dos et bords insolés, dos renforcé avec de l'adhésif transparent. Intérieur jauni de manière uniforme.
€16.00
More

Reference :: PLGL-150521-14

Publisher :: Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
► Ernout, Alfred - Thomas, François En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXVIII, Klincksieck, 1964, 14 x 19, XX + 522 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune clair. Bon état. Dos insolé avec de rousseurs. Un trait de stylo au recto. Bon état intérieur.
€25.00
More

Reference :: PLGL-150409-02

Publisher ::

Griechische Verskunst

Review(s): 0
Wilamowitz-Moellendorff, Ulrich En allemand, Berlin Weidmannsche Buchhandlung, 1921, 15 x 22,5, IX + 630 pages, relié, occasion. Edition originale. Demi toilé brun à coins en bon état, dos muet, plats cartonnés noirs, bords frottés, papier jauni.
€34.00
More

Reference :: PLGL-250407-30

Publisher ::

Latìn vulgar y tardìo

Review(s): 0
Homenaje a Veikko Väänänen (1905-1997)Garcìa-Hernàndez, Benjamìn, en espagnol, Biblioteca linguae latinae, Ediciones Clasicas - Madrid, 2000, 18 x 25, XXX + 237 pages, reliéoccasion, Très bon état, comme neuf reliure éditeur toilée prune, informations gravées or sur dos et plats, jaquette éditeur bleue.
€14.00
More

Follow us on Facebook