All best sellers
  • Online only
Discours, tome VII   Pour M. Fonteius (seul).
  • Discours, tome VII   Pour M. Fonteius (seul).

Discours, tome VII Pour M. Fonteius (seul).

EAL-310507-34
Les Belles Lettres
Rating 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, Notice 27 pages . 49 pages, reliéoccasion, Relié toilé beige usagé, dos muet, pages de garde à fond carmin.
€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte établi et traduit par A. Boulanger
Book Details
EAL-310507-34
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1961
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
Notice 27 pages . 49 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours, tome VII   Pour M. Fonteius (seul).

Discours, tome VII Pour M. Fonteius (seul).

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, Notice 27 pages . 49 pages, reliéoccasion, Relié toilé beige usagé, dos muet, pages de garde à fond carmin.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAG-250314-01

Publisher :: Leonard Saint-Michel/Typographie Marcel Bloin

Deux voyages en au-delà. Er le Pamphylien. Le songe de Scipion

Review(s): 0
►Platon - Cicéron - Saint-Michel, Léonard En français,  Leonard Saint-Michel/Typographie Marcel Bloin, 1949, 11,5 x 14,5, 91 pages, broché, occasion. Bon état. Quelques soulignés dans le texte. Léger jaunissement en bas de page. Protégé par un rhodoïd transparent. Exemplaire n° 2668.
€15.00
More

Reference :: EAL-230309-08

Publisher :: Les Belles Lettres

De la nature

Review(s): 0
 Lucrèce En français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1924, 13 x 20, 324 pages, broché, occasion. Correct, couverture usagée et défraîchie, insolée sur le dos et le haut du plat recto, bas du dos avec un léger manque. Intérieur très frais.
€8.00
More

Reference :: C40906-180

Publisher :: Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni

Oratio pro Cn. Plancio

Review(s): 0
Cicéron, en latin , , Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni, 1830, 23 x 28, XVI + XCVI + 256 p., reliéoccasion, Demi cuir brun. Dos à quatre faux nerfs ornés de filets décoratifs. Motifs décoratifs bas et haut de coiffe. Plats cartonnés, marbrés avec de larges manques de papier dans les coins haut de plat recto et verso. Bon état intérieur. Grand papier à...
€100.00
More

Reference :: EAL-180522-11

Publisher :: H. Dessain

Livre XXII. Préparation

Review(s): 0
► Van Ooteghem, J. - Tite-Live En latin et en français, Collection de préparations d'auteurs latins, H. Dessain, 1964, 12,5 x 18,5, 119 pages dont 30 figures dans le texte + 1 carte hors texte, broché, occasion.Bon état. Couverture défraîchie.
€12.00
More

Reference :: EAL-310326-01

Publisher :: Lecoffre Fils et Cie, Successeurs

Conciones sive Orationes ex Titi Livii Sallustii Taciti et Quinti Curtii. Historiis collectae

Review(s): 0
► Tite Live - Salluste - Tacite - Quinte Curce En latin,Lecoffre Fils et Cie, Successeurs, 1874, 9,5 x 15, IV + 577 pages, relié, occasion. Bon état. Demi reliure noire. Plats cartonnés imprimés. Papier encore bien blanc. Une mouillure en bas de page peu visible (p. 200), un peu plus marquée en fin d'ouvrage (de p. 400 à la fin).
€25.00
More

Reference :: EAL-080818-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Le Satiricon

Review(s): 0
► Pétrone En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1999, 13 x 20, XLVIII + 213 pages, relié, occasion. Reliure éditeur saumon,très bon état. 9782251011387
€28.00
More

Follow us on Facebook