All best sellers
  • Online only
Discours, tome VII   Sur les pouvoirs de Pompée (seul)
  • Discours, tome VII   Sur les pouvoirs de Pompée (seul)

Discours, tome VII Sur les pouvoirs de Pompée (seul)

EAL-310507-25
Les Belles Lettres
Rating 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, Notice 14 pages . 36 pages, reliéoccasion, Relié toilé vert, dos muet. Pages de garde à fond carmin. Usagé
€10.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte établi et traduit par A. Boulanger
Book Details
EAL-310507-25
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1961
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
Notice 14 pages . 36 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours, tome VII   Sur les pouvoirs de Pompée (seul)

Discours, tome VII Sur les pouvoirs de Pompée (seul)

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, Notice 14 pages . 36 pages, reliéoccasion, Relié toilé vert, dos muet. Pages de garde à fond carmin. Usagé
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-140710-08

Publisher :: Les Belles Lettres

Enéide, tome I (livres I-VI)

Review(s): 0
Virgile En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, XXXI + 197 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, dos insolé, annotations éparses, parfois au stylo.
€15.00
More

Reference :: EAL-100708-05

Publisher :: Basileæ, sumptibus Leonardi Chouët & Jo. Ant. Crameri

M. Tullii Ciceronis Opera omnia

Review(s): 0
Cicéron. En latin, Basileæ, sumptibus Leonardi Chouët & Jo. Ant. Crameri typis Joh. Rodolphi Genathii, 1687, 17,5 x 25, 8 pages + 1393 pages + 17 pages, relié, occasion. Pleine basane, dos à 5 nerfs abîmés, pièce de titre en cuir, caissons ornés, titre, filets et motifs gravés or, haut de coiffe manquante, plats légèrement frottés, bords des plats...
€250.00
More

Reference :: EAL-130209-01

Publisher :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

Review(s): 0
Valerii Maximi Factotum dictorumque memorabilium libri I-V, + adnotationesMaxime, Valère, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 304 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos très légèrement frotté, titre, motifs et filets gravés...
€50.00
More

Reference :: EAL-151021-02

Publisher :: J. de Gigord

Epitome Historiae sacrae

Review(s): 0
► Lhomond, Charles-François En latin, J. De Gigord, 1926, 10,5 x 16, 66 pages, relié, occasion. Demi toilé rouge. Plats cartonnés gris imprimés, usagés, insolés sur les bords. Coins et bords frottés. Bon état intérieur, pages légèrement jaunis.
€20.00
More

Reference :: EAL-180607-26

Publisher :: Les Belles Lettres

Histoire Romaine, tome I Livre I

Review(s): 0
Tite-Live, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1971, 13 x 20, CXXXII + 156 p. + 1 carte, reliéoccasion, Toilé beige. Pièce de titre cuir noir encadrée de filets. Titre et filets gravés or. Pages de garde colorée. Tampons de bibliothèque.
€18.00
More

Reference :: EAL-190607-11

Publisher :: Paris, Ernest Flammarion Editeur

L'Enéide

Review(s): 0
VirgileEn français, Paris, Ernest Flammarion Editeur, 1912, 12 x 19, 357 pages, relié, occasion. Bon état. Demi cuir brun. Dos muet à trois faux nerfs. Plats cartonnés assortis avec coins en cuir. Papier jauni.
€15.00
More

Follow us on Facebook