All best sellers
  • Online only
Discours, tome XVIII   Pour Marcellus, Pour Ligarius, Pour le roi Déjotarus
  • Discours, tome XVIII   Pour Marcellus, Pour Ligarius, Pour le roi Déjotarus

Discours, tome XVIII Pour Marcellus, Pour Ligarius, Pour le roi Déjotarus

EAL-170209-30
Les Belles Lettres
Rating 
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1952, 13 x 20, 122 pages, brochéoccasion, Bon état. Dos insolé. Mouillures sur le haut et le bas de la couverture au recto. Tampon de bibliothèque sur la page de titre (Biblio. Univ. IHS Reims)
€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte établi et traduit par Marcel Lob
Book Details
Les Belles Lettres
EAL-170209-30
0
1 Book

Book information

Author
Cicéron
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1952
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
122 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Discours, tome XVIII   Pour Marcellus, Pour Ligarius, Pour le roi Déjotarus

Discours, tome XVIII Pour Marcellus, Pour Ligarius, Pour le roi Déjotarus

Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1952, 13 x 20, 122 pages, brochéoccasion, Bon état. Dos insolé. Mouillures sur le haut et le bas de la couverture au recto. Tampon de bibliothèque sur la page de titre (Biblio. Univ. IHS Reims)
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-291008-25

Publisher :: William Heinemann LTD - The MacMillan Co

Cicero. Letters to Atticus I

Review(s): 0
Cicéron. En latin et anglais, Loeb classical library, William Heinemann LTD - The MacMillan Co, 1912, 11,5 x 17, IX + 495 pages, relié, occasion. Bon état, toilé éditeur rouge, titre et monogramme gravés or sur dos. Haut et bas de coiffes usagées.Haut de tranche dorée. Frontispice gravé représentant le buste de Cicéron.
€15.00
More

Reference :: EAL-270907-01

Publisher :: Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium

M. Valerii Martialis Epigrammata

Review(s): 0
cum notis Farnabii et variorum, Geminoque Indice tum Rerum tum Auctorum. Accurante Cornelio SchreveliMartial, en latin , , Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium, 1661, 11,5 x 18,6, 795 pages + index, reliéoccasion, Reliure XIX ème. Demi cuir havane. Dos à cinq nerfs soulignés par de larges filets décoratifs. Pièce de titre rouge encadré des mêmes...
€160.00
More

Reference :: EAL-130209-02

Publisher :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Cornelii Nepotis Opera

Review(s): 0
Népos, Cornélius, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, VI + 256 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos très légèrement frotté, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats,...
€50.00
More

Reference :: EAL-200612-02

Publisher :: George Bell & Sons

T. Lucreti Cari. De rerum natura libri sex (volume I et II)

Review(s): 0
► Lucrèce En latin et en anglais, London, Georges Bell and Sons, 1908,15 x 22,5, XII + 296 pages et 424 pages, relié, occasion.Bon état. Reliure toilé éditeur carmin en bon état. Plat recto avec un portrait gravé or de Lucrèce. Double filet d'encadrement gravé à froid. Dos insolé avec titre, auteur, éditeur gravés or. Intérieur en très bon état,...
€60.00
More

Reference :: EAL-300507-31

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome III

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 441 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Défraîchi.
€20.00
More

Follow us on Facebook