All best sellers
  • Online only
Q. Horati Flacci Epistulae - The Epistles of Horace
  • Q. Horati Flacci Epistulae - The Epistles of Horace

Q. Horati Flacci Epistulae - The Epistles of Horace

EAL-301008-15
MacMillan & Co
Rating 
Horace, en latin et anglais, , MacMillan & Co, 1885, 11,5 x 17, XXXIII + 428 pages, reliéoccasion, Bon état, cartonné rouge un peu sali, dos insolé avec titre gravé or éteint, monogramme gaufré sur plat recto.
€15.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Edited with notes by Augustus S. Wilkins
Book Details
MacMillan & Co
EAL-301008-15
0
1 Book

Book information

Author
Horace
Language
en latin et anglais
Publisher
MacMillan & Co
Edition Year
1885
Width (cm)
11,5
Height (cm)
17
Pagination
XXXIII + 428 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Q. Horati Flacci Epistulae - The Epistles of Horace

Q. Horati Flacci Epistulae - The Epistles of Horace

Horace, en latin et anglais, , MacMillan & Co, 1885, 11,5 x 17, XXXIII + 428 pages, reliéoccasion, Bon état, cartonné rouge un peu sali, dos insolé avec titre gravé or éteint, monogramme gaufré sur plat recto.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-061019-02

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

L'art poétique. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises...

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latin ► Horace   En latin et en français, Librairie Hachette et Cie, 1894, 12 x 19, 72 pages, broché, occasion.Bon état. Couverture insolée sur les bords, quelques rousseurs. Dos renforcé. Mouillure en haut...
€22.00
More

Reference :: EAL-151007-01

Publisher :: Paris, Dezobry, Magdeleine et Cie

Œuvres complètes traduites et annotées d'après les éditions de Guerlich et de Kritz

Review(s): 0
Salluste En latin et en français, Paris, Dezobry, Magdeleine et Cie, 1857, 19 x 28, XX + 93 pages, broché, occasion. Bibliothèque de Monsieur Noiville. L'ouvrage a été remonté de manière pas du tout professionnelle, simplement pour protéger un outil de travail. Pages mal assemblées, coins cornés. Edition fort peu commune présentée dans un grand format,...
€50.00
More

Reference :: EAL-080607-07

Publisher :: Les Belles Lettres

L'Etna, poème

Review(s): 0
Anonyme. En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1923, 13 x 20, XXXIV + 82 pages, broché, occasion. Edition originale. Couverture défraîchie. Non coupé. Non rogné. Un des 100 exemplaires numérotés à la presse sur pur fil Lafuma. Exemplaire n°2.
€20.00
More

Reference :: EAL-300507-30

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome II

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13 x 20, 308 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur.
€25.00
More

Reference :: BLCL-040817-09

Publisher :: Les Belles Lettres

Pseudolus

Review(s): 0
►Plaute En latin et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 1998, 11 x 18, XXXI + 192 pages, broché. Occasion, 9782251799339.Bon état. Bords de pages légèrement jaunis. Annotations en fin d'ouvrage sur la table.Livre protégé par une couverture en plastique.
€8.00
More

Reference :: EAL-210326-08

Publisher :: Flammarion

Les Confessions

Review(s): 0
► Saint Augustin En français GF (n° 21) - Philosophie Flammarion, 2025 11 x 18, 382 pages, broché. Neuf.9782080154897
€5.70
More

Reference :: C40906-133

Publisher :: Barbou

De Vita excellentium Imperatorum

Review(s): 0
Népos, Cornélius , en latin , , Barbou, 1726, 22 x 28, XXX + 223 p., reliéoccasion, Grand volume relié demi cuir avec dos complétement blanchi. Plats cartonnés passés. Ouvrage solide. Frontispice signé L. Cossin. Edition sur grand papier. Gravures en tête de chapitre. Lettrines décoratives et culs de lampe. Intérieur correct, rousseurs e
€350.00
More

Reference :: EAL-021010-20

Publisher :: Les Belles Lettres

Epîtres

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1955, 13 x 20, 257 pages, brochéoccasion, Bon état, de rares annotations au crayon de papier
€13.00
More

Reference :: EAL-240608-02

Publisher :: Lugduni, apud ant. Graphium

Ad Annales Corn. Taciti Liber Commentarius, sive notae.

Review(s): 0
Lipse, Juste. En latin, Lugduni, apud ant. Graphium, 1598, 8 x 12,5, [16], 505 p., [17 index + 1 bl.] + [4 bl.] + 126 p. Vélin d'époque jauni par le temps qui a pris des teintes orangées. Dos à deux nerfs avec le titre en écriture manuscrite. Pastille de bibliothèque. Bas de mors ouvert. Un coin usé sur le plat recto. Une page de l'index (lettre T, V) est...
€300.00
More

Follow us on Facebook