All best sellers
  • Online only
Q. Horatii Flacci Opera omnia
  • Q. Horatii Flacci Opera omnia

Q. Horatii Flacci Opera omnia

EAL-210109-01
Rating 
Horace, en latin, , Parisiis, edidit Lefevre, veneunt apud Garnier Fratres bibliopolas, 1851, 10 x 15,5, XII + 347 pages, reliéoccasion, Demi cuir bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, titre et motifs gravés or, bas d'un mors frotté, coins émoussés, plats cartonnés marbrés, haut de tranche dorée, pages de garde colorées
€50.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Ex recensione Joannis Casparis Orellii
Book Details
EAL-210109-01
0
1 Book

Book information

Author
Horace
Language
en latin
Publisher
Parisiis, edidit Lefevre, veneunt apud Garnier Fratres bibliopolas
Edition Year
1851
Width (cm)
10
Height (cm)
15,5
Pagination
XII + 347 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Q. Horatii Flacci Opera omnia

Q. Horatii Flacci Opera omnia

Horace, en latin, , Parisiis, edidit Lefevre, veneunt apud Garnier Fratres bibliopolas, 1851, 10 x 15,5, XII + 347 pages, reliéoccasion, Demi cuir bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, titre et motifs gravés or, bas d'un mors frotté, coins émoussés, plats cartonnés marbrés, haut de tranche dorée, pages de garde colorées
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: ECAL-150907-01

Publisher :: Stutgardiae in aedibus B. G. Teubneri

Historicorum romanorum reliquiae, volumen prius

Review(s): 0
Hermann, Peter En latin, Sammlung Wissenschaftlicher Commentare, Stutgardiae in aedibus B. G. Teubneri, 1967, 17 x 24, CCCLXXX + 395 pages, relié, occasion. Bon état. Toilé éditeur bleu. Titre gravé or sur le dos et sur le plat recto de couverture. Exemplaire de travail de Raymond Chevallier (notes à la fin de l'ouvrage).
€70.00
More

Reference :: EAL-241110-16

Publisher :: Librairie Garnier Frères

Œuvres

Review(s): 0
Népos, Cornélius. En latin et en français, Classiques Garnier, Librairie Garnier Frères, 1934, 12 x 19, XIV + 383 pages, broché, occasion. Bon état, en partie non coupé, protégé par du papier cristal.
€12.00
More

Reference :: EAL-021010-28

Publisher :: J. de Gigord

Bucoliques, Géorgiques, Enéide

Review(s): 0
Virgile En latin, J. de Gigord, 1928, 12 x 18, XLVIII + 658 pages, relié, occasion. Demi toilé rouge en bon état, plats cartonnés frottés sur les bords, coins usés, une tache et un tampon «spécimen» sur le plat recto, papier intérieur un peu jauni.
€12.00
More

Reference :: EAL-270221-05

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
►Juvénal En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, XXXII + 204 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie avec un pli au recto bord extérieur, dos et bords insolés. Bon état intérieur, en partie non coupé(de la satire VIII à la fin), 4 pages soulignées (satire III).
€14.00
More

Reference :: C40906-190

Publisher :: Perrin et Cie

Les satires

Review(s): 0
Juvénal, en latin et en français, , Perrin et Cie, 1887, 16 x 25,5, 535 pages, reliéoccasion, Reliure demi cuir blanc, dos lisse pièce de titre vert sombre encadrée de filets, filets et titre gravés or. Plats cartonnés avec coins en cuir blanc.
€115.00
More

Reference :: EAL-010723-15

Publisher :: Ad. Wesmael-Charlier

Pro Archia poeta

Review(s): 0
► Cicéron - Ruelens, J. En latin et en français, Ad. Wesmael-Charlier, 1962, 12,5 x 18,5 XII + 97 pages, broché, occasion.Bon état. Couverture défraîchie.
€14.00
More

Follow us on Facebook