All best sellers
  • Out-of-Stock
Lyra latina. Carmina LX
  • Lyra latina. Carmina LX

Lyra latina. Carmina LX

EAL-041110-07
Edition Praesens
Rating 

Lindner, Thomas.

En latin,
Edition Praesens, 1997,
15 x 21, 78 pages, relié,
occasion, 9783706900911.

Très bon état, cartonné éditeur vert amande.

€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Seconde édition.

Book Details
Edition Praesens
EAL-041110-07
9783706900911

Book information

Author
Lindner, Thomas
Language
en latin
Publisher
Edition Praesens
Edition Year
1997
Width (cm)
15
Height (cm)
21
Pagination
78 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
ISBN
9783706900911
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Lyra latina. Carmina LX

Lyra latina. Carmina LX

Lindner, Thomas.

En latin,
Edition Praesens, 1997,
15 x 21, 78 pages, relié,
occasion, 9783706900911.

Très bon état, cartonné éditeur vert amande.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: AC090307-06

Publisher :: Apud Petrum Santandreanum

Poetices libri septem

Review(s): 0
Scaligeri, Julii Caesaris (Giulio Bordone della Scala, dit)En latin, Apud Petrum Santandreanum, 1586, 11 x 18 22 p, 945 p., index (de Ooiij/6 à Ss.iij). Velin à recouvrement avec lacets apparents dont certains sont coupés. Dos lisse avec titre à l'écriture manuscrite. Plats avec double filet à la roulette et un losange central. Petit frottement sur le...
€600.00
More

Reference :: EAL-100810-02

Publisher :: Arléa

L'homme apaisé. Colère et clémence

Review(s): 0
Sénèque En français, Retour aux grands textes - Domaine latin, Arléa, 1990, 14 x 20,5, 188 pages, broché, occasion, 9782869590830. Bon état intérieur, couverture défraîchie et jaunie, pelliculage qui se décolle. Epuisé dans ce format chez l'éditeur.
€10.00
More

Reference :: EAL-081208-01

Publisher :: Firmin Didot frères

Histoire naturelle de Pline avec la traduction en français par M. E. Littré, tome I et II

Review(s): 0
Pline l'Ancien, en latin et français, Collection des auteurs latins (Nisard), Firmin Didot Frères, 1865, 18,5 x 27, XVI + 740 pages - 707 pages, reliéoccasion, Demi chagrin bleu foncé, plats cartonnés multicolores assortis. Dos lisse avec collection et auteurs gravés or. Rousseurs éparses, une mouillure au coin bas de la gravure. Ouvrages en parfait état....
€360.00
More

Reference :: EAL-190607-11

Publisher :: Paris, Ernest Flammarion Editeur

L'Enéide

Review(s): 0
VirgileEn français, Paris, Ernest Flammarion Editeur, 1912, 12 x 19, 357 pages, relié, occasion. Bon état. Demi cuir brun. Dos muet à trois faux nerfs. Plats cartonnés assortis avec coins en cuir. Papier jauni.
€15.00
More

Follow us on Facebook