All best sellers
  • Online only
Lettres, tome IV - livre X   Panégyrique de Trajan
  • Lettres, tome IV - livre X   Panégyrique de Trajan

Lettres, tome IV - livre X Panégyrique de Trajan

EAL-110607-61
Les Belles Lettres
Rating 
Pline le Jeune, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1947, 13 x 20, XVII + 199 p., relié occasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre, insolé avec des mouillures. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur.
€22.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
Texte établi et traduit par Marcel Durry.
Book Details
Les Belles Lettres
EAL-110607-61
0
1 Book

Book information

Author
Pline le Jeune
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1947
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
XVII + 199 p.
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Lettres, tome IV - livre X   Panégyrique de Trajan

Lettres, tome IV - livre X Panégyrique de Trajan

Pline le Jeune, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1947, 13 x 20, XVII + 199 p., relié occasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre, insolé avec des mouillures. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-271108-02

Publisher :: Lipsiae sumptibus Caspari Fritsch

Q. Horatii Flacci Opera - Tomus primus

Review(s): 0
Horace, en latin, , Lipsiae sumptibus Caspari Fritsch, 1803, 13 x 20,5, XXXVI + 469 pages, reliéoccasion, Pleine basane, dos à 5 faux nerfs, pièce de titre en papier avec un manque, plats et bords des coins frottés, monogramme (plat recto) et double filets d'encadrement gaufrés sur les plats, trous de vers, tranche rouge, Ex libris J. J. Ballard.
€60.00
More

Reference :: EAL-281108-03

Publisher :: Birminghamiæ, typis S. Baskerville

Quinti Horatii Flacci Carminum libri quatuor

Review(s): 0
► HoraceEn latin, Birminghamiæ, typis S. Baskerville, 1777, 9 x 16, 300 pages, relié, occasion. Plein veau moucheté, dos lisse à caissons ornés, pièce de titre en cuir bordeaux, titre, filets et motifs gravés or, haut et bas de coiffe abîmés, trous de vers, filets d'encadrement sur les plats, bords des plats ornés, coins abîmés, tranche décorée, pages de...
€120.00
More

Reference :: C40906-318

Publisher :: Panckoucke

Les Comédies, 3 volumes (complet)

Review(s): 0
Térence, en latin et en français, Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1830, 1830, 1831, 13,5 x 22, t. 1 XIV + 427 p. . t. 2 XIII + 406 p. . t. 3 XV + 344 p., reliéoccasion, Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge très foncé, dos lisse avec titres et filet dorés. Premier plat avec titre de la collection, filet d'encadrement imprimé en noir....
€45.00
More

Reference :: C40906-186

Publisher :: Charpentier

Œuvres d'Horace, tome 2 (Satires)

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, , Charpentier, 1866, 11,5 x 18, 492 pages, reliéoccasion, Reliure demi cuir ocre. Dos à cinq faux nerfs. Titre gravé or sur pièce de titre en maroquin rouge un peu éteint. Un mors légèrement usé. Plats cartonnés marbrés brun foncé. Légers manques aux coins. Pages de garde imitation toile d'araignée fond bleu gri
€28.00
More

Reference :: EAL-180607-10

Publisher :: Les Belles Lettres

Vie d'Agricola

Review(s): 0
Tacite, en latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1948, 13 x 20, XXXVI + 52 p., brochéoccasion, Bon état. Quelques annotations. Pas entièrement coupé.
€10.00
More

Reference :: CLHAT-200423-15

Publisher :: Hatier

Des Supplices

Review(s): 0
► Cicéron - Malicet, Michel En français, Traductions Hatier - Rome, Hatier, 1969, 12,5 x 19, 74 pages, broché. Bon état.
€4.00
More

Reference :: EAL-240221-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Histoires. Tome I (I-III) et tome II (IV et V)

Review(s): 0
► Tacite En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1968 et 1965, 13 x 20, XX + 212 pages et de la page 213 à 330, relié, occasion. Très bon état. Demi toilé bordeaux, plats marbrés lie de vin. Pièce de titre cuir noir. Auteur et titre gravés or. Les deux volumes.
€50.00
More

Follow us on Facebook