All best sellers
  • Out-of-Stock
Lettres, tome I
  • Lettres, tome I

Lettres, tome I

EAL-160811-04
Les Belles Lettres
Rating 

Saint Jérôme

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1982,
13 x 20, LXVII + 170 pages, broché, occasion.
9782251012155
Correct. Couverture usagée mais encore solide.
Bon état intérieur.

€16.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Jérôme Labourt.

Book Details
EAL-160811-04
9782251012155

Book information

Author
Saint Jérôme
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1982
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
LXVII + 170 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
ISBN
9782251012155
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Lettres, tome I

Lettres, tome I

Saint Jérôme

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1982,
13 x 20, LXVII + 170 pages, broché, occasion.
9782251012155
Correct. Couverture usagée mais encore solide.
Bon état intérieur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-301123-01

Publisher :: Gallimard

Histoire naturelle

Review(s): 0
► Pline l'Ancien - Zehnacker, Hubert En français, Folio Classique, Gallimard, 2007, 11 x 18, 421 pages, broché.Neuf. 9782070389216
€10.00
More

Reference :: CLHAC-140513-03

Publisher :: Librairie Hachette

Annales

Review(s): 0
Tacite. En latin, Librairie Hachette, 1900, 10,5 x 15,5, XVI + 700 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte défraîchie. Dos passé et frotté. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco avec quelques inscriptions sur le plat recto. Papier intérieur jauni.
€13.00
More

Reference :: C40906-181

Publisher :: Treuttel & Würtz

Cornelii Depoti Excellentium Imperatorum vitae

Review(s): 0
Népos, Cornélius , en latin , , Treuttel & Würtz, 1828, 13 x 21, IV + 329 p., reliéoccasion, Reliure plein cuir. Dos lisse avec quatre fers décoratifs en carré séparés par deux doubles filets horizontaux. Titre et filets dorés Plats encadrés de filets or avec un large filet d'encadrement repoussé. Tranche jaspée. Tranche-file vert. Quelques rous
€39.00
More

Reference :: EAL-080607-37

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
HoraceEn latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, 216 pages, relié, occasion. Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Dos insolé.
€20.00
More

Reference :: EAL-150710-23

Publisher :: Les Belles Lettres

L'Inde vue de Rome

Review(s): 0
Textes latins de l'Antiquité relatifs à l'Inde. ► André, Jacques - Filliozat, Jean En français, Collection d'études anciennes, 52, Les Belles Lettres, 2010, 16 x 24, 461 pages + 1 carte, broché. Neuf, avec jaquette éditeur.9782251328805
€67.00
More

Reference :: EAL-281113-01

Publisher :: Les Belles Lettres

Vie des douze Césars, tome III

Review(s): 0
Galba, Othon, Vitellius, Vespassien, Titus, DomitienSuétoneEn français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, 107 p., broché, occasion. Bon état. Non coupé. Couverture défraîchie, renforcée aux angles avec un papier de même couleur. Papier intérieur légèrement jauni en bordure de pages. 
€14.00
More

Reference :: EAL-050613-01

Publisher :: Librairie Hatier

Cornélius Népos - Œuvres

Review(s): 0
► Népos, Cornélius - Guillemin, Anne-Marie En latin, Collection d'auteurs latins,  Librairie A. Hatier, 1925, 12,5 x 17, 279 pages, broché, Bon état. Bords de couverture insolés. Papier intérieur légèrement jauni. 
€12.00
More

Reference :: EAL-021010-26

Publisher :: Les Belles Lettres

Satires

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1932, 13 x 20, 214 pages, brochéoccasion, Bon état, dos insolé
€14.00
More

Follow us on Facebook