All best sellers
  • Out-of-Stock
L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III
  • L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III
  • L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III

L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III

EAL-301009-15
Rating 

Sénèque

En latin,
Lipsiae sumptibus et typis B. G. Teubneri, 1878,
12 x 18,5, 594 pages, relié, occasion.
Demi chagrin violine. Correct, haut du mors ouvert,
plats frottés, papier jauni, annotations éparses.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Recognovit et rerum indicem locupletissimum adiecit Fridericus Haase.

Book Details
EAL-301009-15
0

Book information

Author
Sénèque
Language
en latin
Publisher
Lipsiae sumptibus et typis B. G. Teubneri
Edition Year
1878
Width (cm)
12
Height (cm)
18,5
Pagination
594 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III

L. Annaei Senecae Opera quae supersunt. Vol III

Sénèque

En latin,
Lipsiae sumptibus et typis B. G. Teubneri, 1878,
12 x 18,5, 594 pages, relié, occasion.
Demi chagrin violine. Correct, haut du mors ouvert,
plats frottés, papier jauni, annotations éparses.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-070808-11

Publisher :: A. Quantin

Odes et épodes, chant séculaire

Review(s): 0
Horace, en français, , A. Quantin, 1883, 10 x 15, VI + 220 pages, reliéoccasion, Très bon état, demi chagrin brun à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs
€60.00
More

Reference :: EAL-251108-04

Publisher :: Parisiis, typis J. Barbou

Marci Accii Plauti Comœdiæ quæ supersunt. Tomus I, II, III

Review(s): 0
Plaute. En latin, Parisiis, typis J. Barbou, 1759, 9,5 x 15,5, 548 pages - 564 pages - 558 pages. Plein veau moucheté, dos lisse à caissons ornés, pièce de titre et  de tomaison en cuir bordeaux (légèrement abîmée sur le tome I), dos lisse avec filets et motifs gravés or, bas de mors du tome I abîmé, trous de vers sur les plats plus ou moins larges,...
€150.00
More

Reference :: EAL-240608-03

Publisher :: Parisiis, apud Nic. Lud. Achaintre

Quinti Horatii Flacci Carminum. Pars prima, Pars altera

Review(s): 0
Horace, en latin, , Parisiis, apud Nic. Lud. Achaintre, 1806, 13 x 21, XXXVI + 484 pages + 32 pages, reliéoccasion, Demi cuir, dos lisse à caissons ornés, haut et bas de coiffe frottés avec des manques, pièce de titre cuir bordeaux, titre et motifs gravés or. Plats cartonnés frottés sur les bords. Bon état intérieur.
€45.00
More

Reference :: EAL-190507-19

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Bucolica, Georgica, Aeneis

Review(s): 0
Virgile En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneuriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1894, 12 x 18, XXI + 274 p., relié, occasion. Correct. Couverture demi cuir, dos lisse usé, titre et doubles filets gravés or, plats cartonnés marbrés gris, noir et ocre clair. Pages de garde effets marbrés, fond bleu. Bon état intérieur....
€15.00
More

Follow us on Facebook