All best sellers
  • Out-of-Stock
Selecta carmina medii aevi - IX-XIII saec. Series Secunda 2
  • Selecta carmina medii aevi - IX-XIII saec. Series Secunda 2

Selecta carmina medii aevi - IX-XIII saec. Series Secunda 2

EAL-270822-03
Aubanel
Rating 

Collectif

En latin,
Bibliotheca vitae latinae,
Aubanel, 1966,
11,5 x 18, 93 pages + index et 8 illustrations N & B,
hors texte, broché, occasion.
Bon état.

€25.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Edidit A. Michel

Book Details
Aubanel
EAL-270822-03

Book information

Author
Collectif
Language
en latin
Series
Bibliotheca vitae latinae
Publisher
Aubanel
Edition Year
1966
Width (cm)
11.5
Height (cm)
18
Pagination
93 pages + index et 8 illustrations N & B
Finishing
paperback
Condition
used
Weight (g)
110
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Selecta carmina medii aevi - IX-XIII saec. Series Secunda 2

Selecta carmina medii aevi - IX-XIII saec. Series Secunda 2

Collectif

En latin,
Bibliotheca vitae latinae,
Aubanel, 1966,
11,5 x 18, 93 pages + index et 8 illustrations N & B,
hors texte, broché, occasion.
Bon état.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-080607-03

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome I

Review(s): 0
► Cyprien, Saint En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1925, 13 x 20, LV + 199 pages, broché, occasion. Bon état. Exemplaire non coupé. Première édition.
€18.00
More

Reference :: EAL-261110-22

Publisher :: Librairie Garnier Frères

De la République, des Lois

Review(s): 0
► Cicéron En latin et en français, Classiques Garnier Librairie Garnier Frères, 1932, 12 x 19, 427 pages, broché, occasion. Bon état, couverture légèrement défraîchie.Coins haut et bas au recto de couverture marqués.
€15.00
More

Reference :: EAL-180607-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Elégies

Review(s): 0
► Properce  En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 2005, 13 x 19, LXVII + 254 pages, broché. Neuf. 9782251014425
€59.00
More

Reference :: EAL-070708-02

Publisher :: Bibliothèque nationale

Poésies d'Horace

Review(s): 0
Horace En français, Librairie des meilleurs auteurs anciens et modernes, Bibliothèque nationale, 1893 - 1895, 8,5 x 13,5, V + 190 + 192 pages, relié, occasion. Reliure toilée éditeur rouge avec des illustrations. Mors légèrement frottés.
€12.00
More

Reference :: EAL-270309-03

Publisher :: Lugduni, apud Seb. Gryphium

Iustini ex Trogi Pompeii Historiis externis libri XXXXIIII

Review(s): 0
Justin, en latin, , Lugduni, apud Seb. Gryphium, 1542, 11 x 17, 313 pages + 27 pages d'index, reliéoccasion, Plein veau, dos à 6 nerfs avec fleurons décoratifs intercalés, pièce de titre restaurée, dos restauré, lys gravé or sur plats, coins frottés, quelques taches sur les plats, quelques mouillures, annotations anciennes, annotations manuscrites à la...
€400.00
More

Follow us on Facebook