Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Œuvres complètes. Tome III : Le Banquet. Phédon. Phèdre. Théétète. Parménide
  • Œuvres complètes. Tome III : Le Banquet. Phédon. Phèdre. Théétète. Parménide

Œuvres complètes, tome III : Le Banquet, Phédon, Phèdre, Théétète, Parménide

EAG-020609-04
Garnier Frères
Note 

Platon 

En français,
Classiques Garnier,
Garnier Frères, 1938,
12 x 19, 594 pages, broché, occasion.
Bon état.

12,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Traduction nouvelle avec des notices et des notes par E. Chambry.

Fiche technique
Garnier Frères
EAG-020609-04
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Platon
Langue
en français
Collection
Classiques Garnier
Editeur
Garnier Frères
Année d'édition
1938
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
19
Pagination
594 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
395
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres complètes, tome III : Le Banquet, Phédon, Phèdre, Théétète, Parménide

Œuvres complètes, tome III : Le Banquet, Phédon, Phèdre, Théétète, Parménide

Platon 

En français,
Classiques Garnier,
Garnier Frères, 1938,
12 x 19, 594 pages, broché, occasion.
Bon état.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: LF-290717-10

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Lettre à l'Académie

Commentaire(s): 0
► Fénelon En français, Classiques français, Librairie Hachette et Cie, 1899, 10,5 x 15,5 XXVI + 246 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco, frottés au verso, coin bas. Quelques pages avec des rousseurs.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150521-01

Éditeur :: Edizioni dell'Ateneo Roma

Anacreonte

Commentaire(s): 0
► Gentili, Bruno - Anacréon Anacreonte En grec et en italien, Lyricorum graecorum quae extant II, 3 Edizioni dell'Ateneo Roma, 1958, 16 x 22, XLIII + 318 pages, relié, occasion. Reliure pleine toile éditeur vert clair en bon état, insolée par endroits. Quelques rousseurs sur les pages intérieures. Jaquette usagée.
35,00 €
Détails

Reférence :: BUL-070521-01

Éditeur :: CNRS

Bulletin d'information de l'Institut de recherche et d'histoire des textes n° 14. 1966.

Commentaire(s): 0
► Collectif En français, Publications de l'Institut de recherche et d'histoire des textes, CNRS, 1967, 15,5 x 24, 150 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture légèrement insolée sur les bords. Rousseurs et une mouillure au coin de couverture recto. Bords des pages intérieures légèrement jaunies.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-140822-03

Éditeur :: Editions Famot

Vie des douze Césars

Commentaire(s): 0
► Suétone En français, Chefs d'oeuvre littéraires de l'Antiquité, Editions Famot, 1988, 14,5 x 21,5, 406 pages, relié, occasion. Plein cuir carmin. Recto et verso encadrés de larges filets bicolores avec au centre une louve gravée or ainsi qu'un filet d'encadrement. Dos à caissons ornés de personnages gravés or. Pièce de titre en cuir noir, texte et filet...
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook