Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Le Jeu de la Feuillée
  • Le Jeu de la Feuillée

Le Jeu de la Feuillée

AF-130408-05
Note 

Le Bossu, Adam.

En vieux français, Les Classiques français du Moyen Age,
Librairie Honoré Champion, 1976,
12 x 18,5, 82 pages, broché, occasion.
Comme neuf. Protégé par un rhodoïd.

5,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Traduction en français moderne par Claude Buridant et Jean Trottin

Fiche technique
AF-130408-05
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Le Bossu, Adam
Langue
En vieux français
Collection
Les Classiques français du Moyen Age
Editeur
Librairie Honoré Champion
Année d'édition
1976
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
18,5
Pagination
82 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
96
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Le Jeu de la Feuillée

Le Jeu de la Feuillée

Le Bossu, Adam.

En vieux français, Les Classiques français du Moyen Age,
Librairie Honoré Champion, 1976,
12 x 18,5, 82 pages, broché, occasion.
Comme neuf. Protégé par un rhodoïd.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: AF-200514-03

Éditeur :: Editions Bordas

La Chanson de Roland

Commentaire(s): 0
►Anonyme - Moignet, Gérard En ancien français et en français, Bibliothèque Bordas, Editions Bordas, 1969, 13 x 22, 320 pages, broché, occasion. Correct. Couverture défraîchie avec les bords insolés et des rousseurs. Papier frotté par endroits. Bon état intérieur.
10,00 €
Détails

Reférence :: AF-140211-03

Éditeur :: L'Edition d'Art H. Piazza

La Chanson de Roland

Commentaire(s): 0
publiée d'après le manuscrit d'Oxford et traduite  par Joseph Bédier. Anonyme.  En vieux français et en français, L'Edition d'Art H. Piazza, 1930, 13 x 19, XV + 356 pages, broché, occasion. Bon état. Belle impression sur vélin ivoire. Annotations discrètes en marge du texte en vieux français sur une cinquantaine de pages. 
6,00 €
Détails

Reférence :: AF-201110-02

Éditeur :: SEDES

Introduction à l'ancien français

Commentaire(s): 0
► Raynaud de Lage, Guy En français, Société d'édition d'enseignement supérieur, 1962, 12 x 19, 174 pages, broché, occasion. Correct, couverture défraîchie, papier un peu jauni, annotations éparses. 157 g
3,00 €
Détails

Reférence :: AF-250711-05

Éditeur :: Alfred Mame et fils, éditeurs

La Chanson de Roland

Commentaire(s): 0
Anonyme. En ancien français et en français, Alfred Mame et fils, éditeurs, 1876, 12 x 18, LV + 663 pages, relié, occasion. Très bon état. Demi percaline bleu profond. Dos lisse avec fleurons, haut et bas gravés à froid. Titres gravés or. Plats cartonnés jaunes imprimés, coins émoussés. Très bon état intérieur.
35,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook