Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine
  • Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine

Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine

PPEA-290710-01
Hachette & Cie
Note 

Boissier, Gaston.

En français,
Bibliothèque variée, Hachette & Cie, 1904,

12 x 18,5, IX + 407 pages - V + 365 pages, relié, occasion.
Bon état, demi cuir brun légèrement frotté, 4 faux nerfs,
titre gravé or sur dos ainsi qu'initiales L. R.,
plats cartonnés colorés, tranche tachetée,
pages de garde de couleur, rousseurs.
Deux ouvrages reliés en un.

55,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Ouvrage contenant huit plans. Huitième édition.

Fiche technique
Hachette & Cie
PPEA-290710-01
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Boissier, Gaston
Langue
en français
Collection
Bibliothèque variée
Editeur
Hachette & Cie
Année d'édition
1904
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
18,5
Pagination
IX + 407 pages - V + 365 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Poids (g)
1070
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine

Promenades archéologiques, Rome et Pompéi - L'Afrique romaine

Boissier, Gaston.

En français,
Bibliothèque variée, Hachette & Cie, 1904,

12 x 18,5, IX + 407 pages - V + 365 pages, relié, occasion.
Bon état, demi cuir brun légèrement frotté, 4 faux nerfs,
titre gravé or sur dos ainsi qu'initiales L. R.,
plats cartonnés colorés, tranche tachetée,
pages de garde de couleur, rousseurs.
Deux ouvrages reliés en un.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: PPEA-090509-03

Éditeur :: L'Erma, di Bretschneider

Dizionario epigrafico di antichità romane I : A - B

Commentaire(s): 0
► De Ruggiero, Ettore  En italien, L'Erma, di Bretschneider, 1961, 17,5 x 25,5, 1087 pages, broché, occasion. Très bon état, rousseurs sur la tranche et la couverture, livre protégé par une couverture plastique. Epuisé chez l'éditeur. Autres tomes disponibles, références :  PPEA-290509-01 PPEA-090509-02 PPEA-090509-04
120,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-250508-02

Éditeur :: The British Academy, Egypt Exploration Society

The Oxyrhynchus Papyri, Volume XXXVIII

Commentaire(s): 0
Browne, Gerald M. - Thomas, J. D. - Turner, E. G. - Weinstein, Marcia E. En anglais et en grec, Graeco-roman Memoirs n°54, The British Academy, Egypt Exploration Society, 1971, 19 x 26, XV + 123 pages + 8 planches, relié, occasion.Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé. Plats cartonnés gris clair. Bords légèrement jaunis.
30,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-170819-10

Éditeur :: Beauchesne Editeur

Morts. Martyrs. Reliques en Afrique chrétienne aux premiers siècles

Commentaire(s): 0
... Les témoignages de Tertullien, Cyprien et Augustin à la lumière de l'archéologie africaine► Saxer, Victor En français, Théologie historique 55, Beauchesne Editeur, 1980, 13,5 x 21,5, 340 pages, broché, occasion. Couverture usagée encore solide. Insolée sur les bords. Coin bas plié. Tranche avec des rousseurs. Bon état intérieur, bords des pages...
23,80 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook