Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
The Acharnians of Aristophanes
  • The Acharnians of Aristophanes

The Acharnians of Aristophanes

EAG-181008-06
Note 
Aristophane , en grec et en anglais, , London George Bell & Sons, 1910, 18 x 22,5, LIX + 237 pages + XI, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur vert, dos insolé, titre gravé or sur dos.
25,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Acted at Athens at the Lenaean Festival, B.C. 425. The Greek text revised with a translation into corresponding metres, introduction and commentary by Benjamin Bickley Rogers
Fiche technique
EAG-181008-06
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Aristophane
Langue
en grec et en anglais
Editeur
London George Bell & Sons
Année d'édition
1910
Largeur (cm)
18
Hauteur (cm)
22,5
Pagination
LIX + 237 pages + XI
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

The Acharnians of Aristophanes

The Acharnians of Aristophanes

Aristophane , en grec et en anglais, , London George Bell & Sons, 1910, 18 x 22,5, LIX + 237 pages + XI, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur vert, dos insolé, titre gravé or sur dos.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-030708-03

Éditeur :: Giardini Editori e stampatori in Pisa

Il trattato ippocratico X e la sua traduzione latina tardo-antica

Commentaire(s): 0
Concordanze contrestive con il calcolatore elettronico e commento linguistico-filologico al lessico tecnico latino► Bozzi, Andrea En grec en latin et en italien, Orientamenti linguistici - 16, Giardini Editori e stampatori in Pisa, 1981, 17,5 x 25, 95 pages, broché, occasion. Très bon état, non coupé.
40,00 €
Détails

Reférence :: EAG-020609-01

Éditeur :: J. P. Migne

S. P. N. Maximi Confessoris, Opera omnia

Commentaire(s): 0
Maxime le Confesseur  En grec et en latin, J. P. Migne, 1865, 18 x 27,5, 1480 colonnes - 1536 colonnes, relié, occasion. Demi cuir insolé, dos à 4 faux nerfs abîmé, titre gravé or et caissons ornés, la moitié du dos est manquante sur le tome I, l'autre moitié décollée, coiffes manquantes, plats cartonnés marron frottés, tranche colorée, pages de garde...
100,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-100113-12

Éditeur :: Librairie Hachette

Iphigénie à Aulis

Commentaire(s): 0
Euripide. En grec, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1892, 10 x 15,5, 117 pages, broché, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte, bon état, protégé par un papier cristal, quelques rousseurs, une étiquette de libraire sur le plat recto. Plats cartonnés verts avec motifs décoratifs art déco. Papier un peu jauni.
10,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook