Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Tome II   Les Guêpes, La Paix
  • Tome II   Les Guêpes, La Paix

Tome II Les Guêpes, La Paix

EAG-150307-53
Les Belles Lettres
Note 
Aristophane, en grec et en français, Collection des Universités de France. , Paris, Les Belles Lettres, 1948, 13,5 x 20, 156 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée beige, pièce de titre tissu noir, titre et filet d'encadrement gravés or, pages de garde effet vague rouge
25,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
texte établi par Victor Coulon, traduit par Hilaire Van Daele
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-150307-53
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Aristophane
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France.
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1948
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
20
Pagination
156 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Tome II   Les Guêpes, La Paix

Tome II Les Guêpes, La Paix

Aristophane, en grec et en français, Collection des Universités de France. , Paris, Les Belles Lettres, 1948, 13,5 x 20, 156 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure toilée beige, pièce de titre tissu noir, titre et filet d'encadrement gravés or, pages de garde effet vague rouge
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-130323-02

Éditeur :: J. de Gigord

L'Anabase. Livre premier

Commentaire(s): 0
► Xénophon En grec, J. de Gigord, 1926, 13 x 20, 86 pages, broché, occasion.10,5 x 16,5, 82 pages + 1 carte N & B dépliante, hors texte in fine, relié, occasion.Demi toilé bleu foncé. Bon état.
18,00 €
Détails

Reférence :: EAG-100817-05

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Quatre discours : Sur le meurtre d'Eratosthène, Epitaphios - Contre Eratosthène, Pour l'invalide

Commentaire(s): 0
►Lysias En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés, Presses universitaires de France, 1967,13,5 x 18, 144 pages, broché, occasion. Première édition. Bon état, couverture défraîchie, nombreuses annotations et soulignés au crayon à papier.Les autres titres de la collection disponibles : 
11,00 €
Détails

Reférence :: CLHAT-200423-18

Éditeur :: Hatier

Antigone

Commentaire(s): 0
► Sophocle - Millepierres, François En français, Traductions Hatier - Grèce, Hatier, 1968, 12,5 x 19, 64 pages, broché. Couverture défraîchie.
5,00 €
Détails

Reférence :: EAG-090808-13

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. XVIIIe chant de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1876, 12 x 18,5, 84 pages, occasion, broché.Bon état. Couverture défraîchie.Dos renforcé haut et bas. Papier encore bien...
15,00 €
Détails

Reférence :: EAG-200109-01

Éditeur :: G. Charpentier

Théâtre d'Euripide, tomes I et II

Commentaire(s): 0
Euripide, en français, , G. Charpentier, s. d., 12 x 18, XIII + 439 pages, reliéoccasion, Demi chagrin rouge, dos à 4 nerfs dont le cuir à noirci par endroits, fleurons intercalés, pièce de titre et de tomaison en cuir noir avec des manques, titre filets et fers décoratifs gravés or, plats cartonnés marbrés, frottés sur les bords, tranche tach
24,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook