Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Le Panégyrique d'Athènes par Isocrate
  • Le Panégyrique d'Athènes par Isocrate

Le Panégyrique d'Athènes par Isocrate

EAG-150307-392
Note 
Auger, en grec et en français, , Paris, Librairie Hachette et Compagnie, 1864, 11,5 x 19, 109 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie.
20,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
traduction française par Auger, avec le texte grec et les notes
Fiche technique
EAG-150307-392
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Auger
Langue
en grec et en français
Editeur
Paris, Librairie Hachette et Compagnie
Année d'édition
1864
Largeur (cm)
11,5
Hauteur (cm)
19
Pagination
109 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Le Panégyrique d'Athènes par Isocrate

Le Panégyrique d'Athènes par Isocrate

Auger, en grec et en français, , Paris, Librairie Hachette et Compagnie, 1864, 11,5 x 19, 109 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-051025-04

Éditeur :: Les Belles Lettres

Iliade. Tome III : chants XIII-XVIII

Commentaire(s): 0
► Homère En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1956, 13 x 20, XI + 191 pages, broché, occasion.Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture et quelques annotations et soulignés en fin d'ouvrage au stylo bleu.
16,00 €
Détails

Reférence :: EAG-090808-06

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Chants XIII, XIV, XV et XVI de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1854, 11,5 x 18, 116 pages - 74 pages - 103 pages - 123 pages, occasion, broché.Bon état. Papier intérieur jauni. Rousseurs.
38,00 €
Détails

Reférence :: EAG-140309-09

Éditeur :: Chez La veuve Duchesne, Mérigot, Belin, Esprit, Hardouin

L'Iliade d'Homère, en vers (deux tomes)

Commentaire(s): 0
Homère. En français, Chez La veuve Duchesne, Mérigot, Belin, Esprit, Hardouin, 1781, 13,5 x 20, VIII + 302 pages - 277 pages, relié, occasion. Demi cuir brun clair, dos lisse, haut du dos du tome I abîmé, pièce de titre en cuir rouge encadrée de filets gravés or, motifs et filets gravés or sur dos, plats cartonnés et bords frottés, tache d'encre sur le...
70,00 €
Détails

Reférence :: PHA-130609-05

Éditeur :: Nathan

Lettres

Commentaire(s): 0
Epicure En français, Les intégrales de philo, Nathan, 1982, 13 x 21, 111 pages, broché. Bon état, occasion. 9782091758374.
10,00 €
Détails

Reférence :: EAG-070220-04

Éditeur :: Les Belles Lettres

Économique

Commentaire(s): 0
► Xénophon En grec et en français, Collection des Universités de France Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 119 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Une mouillure en bas de couverture recto et verso et sur quelques pages au début et en fin d'ouvrage. Première édition.
17,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook