Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire
  • Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

EAG-220109-02
Didier
Note 

Barthélemy, J.-J.

En français, Didier, 1843,
11,5 x 18, XVI + 624 pages - 664 pages, relié, occasion.
Demi chagrin ocre frotté, dos à 5 faux nerfs à caissons ornés
de larges fers décoratifs, titre et filets gravés or, or estompé,
plats cartonnés légèrement frottés, pages de garde colorée,
nombreuses rousseurs.
Les deux volumes.

50,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
Didier
EAG-220109-02
0

Fiche technique

Auteur
Barthélemy, J.-J.
Langue
en français
Editeur
Didier
Année d'édition
1843
Largeur (cm)
11,5
Hauteur (cm)
18
Pagination
XVI + 624 pages - 664 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

Barthélemy, J.-J.

En français, Didier, 1843,
11,5 x 18, XVI + 624 pages - 664 pages, relié, occasion.
Demi chagrin ocre frotté, dos à 5 faux nerfs à caissons ornés
de larges fers décoratifs, titre et filets gravés or, or estompé,
plats cartonnés légèrement frottés, pages de garde colorée,
nombreuses rousseurs.
Les deux volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-170608-01

Éditeur :: Librairie des Bibliophiles

Idylles de Théocrite. Traduction nouvelle de Jules Girard

Commentaire(s): 0
Compositions d'Emile Lévy gravées à l'eau-forte par Champollion. Dessins de Giacomelli gravés sur bois par BerveillerThéocrite, en français, , Librairie des Bibliophiles, 1888, 10.5 x 17, 195 pages, brochéoccasion, Couverture rempliée sur papier velin fin jauni. Texte de couverture et illustration imprimés en bleu foncé. L'auteur imprimé or estompé....
40,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-147

Éditeur :: Les Belles Lettres

Harangues, tome II

Commentaire(s): 0
Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1955, 13 x 20, 183 pages, brochéoccasion, Bon état....
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook