Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Hymnes, Epigrammes, Les Origines, Hécalé, Iambes, Poèmes lyriques
  • Hymnes, Epigrammes, Les Origines, Hécalé, Iambes, Poèmes lyriques

Hymnes, Epigrammes, Les Origines, Hécalé, Iambes, Poèmes lyriques

EAG-041010-25
Les Belles Lettres
Note 

Callimaque

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1922,
13 x 20, 194 pages, broché, occasion.
Bon état, livre protégé par du papier cristal, tranche noircie,
papier un peu jauni.

13,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par Emile Cahen.

Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-041010-25
0

Fiche technique

Auteur
Callimaque
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1922
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
194 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Hymnes, Epigrammes, Les Origines, Hécalé, Iambes, Poèmes lyriques

Hymnes, Epigrammes, Les Origines, Hécalé, Iambes, Poèmes lyriques

Callimaque

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1922,
13 x 20, 194 pages, broché, occasion.
Bon état, livre protégé par du papier cristal, tranche noircie,
papier un peu jauni.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-160710-02

Éditeur :: Hachette

L'Odyssée d'Homère, tome I : chants I-XII, tome II : XIII-XXIV

Commentaire(s): 0
Homère, en grec, , Hachette, 1887-1888, 16 x 25, LXXI + 537 pages - 646 pages, reliéoccasion, Demi cuir vert un peu frotté, cinq faux nerfs ornés de filets, titre gravé or encadré d'un filet, plats cartonnés assortis frottés sur les côtés, pages de garde colorées, papier jauni, mouillures. Les deux volumes
150,00 €
Détails

Reférence :: EAG-070808-07

Éditeur :: A. Quantin

Héro et Léandre

Commentaire(s): 0
MuséeEn français, A. Quantin, 1879, 10 x 15, 135 pages, relié, occasion, Très bon état, demi chagrin ocre clair à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs.
60,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook