Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Harangues, tome II
  • Harangues, tome II

Harangues, tome II

EAG-230611-02
Les Belles Lettres
Note 
Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13,5 x 20,5, 183 pages, reliéoccasion, Bon état, pleine toile bleu-gris, dos lisse, pièce de titre en cuir brun, titre et filets gravés or, pages de gardes brunes uniformes. Très annoté. Bibliothèque d'un universitaire, provenance incertaine.
12,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
texte établi et traduit par Maurice Croiset
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-230611-02
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Démosthène
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1941
Largeur (cm)
13,5
Hauteur (cm)
20,5
Pagination
183 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Harangues, tome II

Harangues, tome II

Sur la paix, Seconde philippique, Sur l'halonnèse, Sur les affaires de la chersonèse, Troisième philippique, Quatrième philippique, Lettre de Philippe, Réponse à Philippe sur le traité avec AlexandreDémosthène, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1941, 13,5 x 20,5, 183 pages, reliéoccasion, Bon état, pleine toile bleu-gris, dos lisse, pièce de titre en cuir brun, titre et filets gravés or, pages de gardes brunes uniformes. Très annoté. Bibliothèque d'un universitaire, provenance incertaine.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-140320-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes. Tome XI 2e partie. Les Lois : livres III - VI

Commentaire(s): 0
► Platon En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1951, 13 x 20, 304 pages, broché, occasion. Bon état, couverture blanchie, dos insolé, coins marqués, rousseurs sur la tranche supérieure et légèrement en bord de pages. En partie non coupé.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAG-100808-15

Éditeur :: Firmin Didot

Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques

Commentaire(s): 0
Homère, en français, , Firmin Didot, 1862, 11,5 x 17,5, XCII + 414 pages, reliéoccasion, Correct, reliure frottée, demi cuir rouge, dos à caisson ornés, pièce de titre rouge, titre et motifs gravés or, plats cartonnés assortis, page de garde marbrée, rousseurs, manque le chant I et une partie du II.
18,00 €
Détails

Reférence :: EAG-160814-07

Éditeur :: Les Belles Lettres

Convivium (texte grec seul)

Commentaire(s): 0
► Platon  En grec, Collection Calliope, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, VI + 92 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex vert foncé, titre gravé au long du dos et chouette gravée or sur le plat de couverture. Impression or passée. Pages intérieures en très bon état.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-386

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Isaei Orationes cum aliquot deperditarum fragmentis. Editio minor

Commentaire(s): 0
IséeEn grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1891, 18 x 20, XLIX + 167 pages, relié, occasion. Demi cuir noir, dos abîmé avec bande adhésive transparente, titre et filets gravés or sur le dos, plats cartonnés noir et blanc, pages de garde bleu nervuré brun. Très bon état intérieur.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-228

Éditeur :: Paris, Ernest Flammarion Editeur

Théâtre

Commentaire(s): 0
Eschyle En français, Les meilleurs auteurs classiques, Paris, Ernest Flammarion éditeur, 1930, 12 x 18,5, 319 pages, broché, occasion. Bon état. Bon état. Un bas de page et une page blanche annotés.
10,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook