Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Tome I   Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Prométhée enchainé (texte seul)
  • Tome I   Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Prométhée enchainé (texte seul)

Tome I : Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Prométhée enchainé (texte seul)

EAG-031010-121
Les Belles Lettres
Note 

Eschyle

En français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1920,
13 x 20, XXXV + 199 pages, broché, occasion.
Correct, légers manques haut et bas de dos,
tranche noircie. Livre protégé par du papier cristal.

11,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi par Paul Mazon. Deuxième édition revue et corrigée.

Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-031010-121
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Eschyle
Langue
en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1920
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
XXXV + 199 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Tome I : Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Prométhée enchainé (texte seul)

Tome I : Les Suppliantes, Les Perses, Les Sept contre Thèbes, Prométhée enchainé (texte seul)

Eschyle

En français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1920,
13 x 20, XXXV + 199 pages, broché, occasion.
Correct, légers manques haut et bas de dos,
tranche noircie. Livre protégé par du papier cristal.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-301009-14

Éditeur :: A. Desrez

Ouvrages historiques de Polybe, Hérodien et Zozime

Commentaire(s): 0
Polybe - Hérodien - Zozime, en français, Panthéon littéraire - littérature grecque - histoire, A. Desrez, 1836, 18 x 26, 768 pages, reliéoccasion, Correct. Demi chagrin noir. Dos à 4 faux nerfs à caissons gaufrés à froid. Titre gravé or. Plats cartonnés marbrés assortis, page de garde détachée, rousseurs éparses.
90,00 €
Détails

Reférence :: EAG-261021-21

Éditeur :: Les Belles Lettres

Géographie. Tome III : Livres V et VI

Commentaire(s): 0
► Strabon En grec et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1967, 13 x 20, XII + 275 pages + 3 cartes hors texte, broché, occasion.Bon état. Couverture mouillée en bord de dos. Mouillure en bas de page intérieure qui s'estompe au fil des pages. Non coupé.Première édition.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAG-040420-01

Éditeur :: Librairie Ch. Delagrave

Le Gorgias

Commentaire(s): 0
►Platon En grec, Librairie Ch. Delagrave, 1898, 12 x 18.5, XXXVI + 176 pages, relié, occasion. Toilé éditeur vert olive un peu passé. Intérieur en bon état, papier encore frais, très peu de rousseurs.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-435

Éditeur :: Paris, Librairie Garnier Frères

Pensées de Marc Aurèle Antonin, précédées de la vie de cet empereur, suivies du Manuel d'Epictète et du Tableau de Cébès

Commentaire(s): 0
Marc-Aurèle En français, Classiques Garnier, Paris, Librairie Garnier Frères, s. d. (entre 1930 et 1935), 12 x 18,5, VIII + 359 pages, broché, occasion. Correct, couverture usagée encore solide avec des rousseurs peu marquées.
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook