Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Homeri opera Tomus IV : Odysseae libros XIII-XXIV continens
  • Homeri opera Tomus IV : Odysseae libros XIII-XXIV continens

Homeri opera Tomus IV : Odysseae libros XIII-XXIV continens

EAG-251110-03
Note 

Homère

En grec, Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis,
Oxonii e typographeo Clarendoniano, 1975,
13 x 19, pas de pagination, relié, occasion.
Très bon état, reliure toilée bleue, titre gravé or au dos,
jaquette éditeur défraîchie.

20,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Recognovit brevique adnotatione critica instruxit Thomas W. Allen. Editio altera.

Fiche technique
EAG-251110-03
0

Fiche technique

Auteur
Homère
Langue
en grec
Collection
Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis
Editeur
Oxonii e typographeo Clarendoniano
Année d'édition
1975
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
19
Pagination
pas de pagination
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Homeri opera Tomus IV : Odysseae libros XIII-XXIV continens

Homeri opera Tomus IV : Odysseae libros XIII-XXIV continens

Homère

En grec, Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis,
Oxonii e typographeo Clarendoniano, 1975,
13 x 19, pas de pagination, relié, occasion.
Très bon état, reliure toilée bleue, titre gravé or au dos,
jaquette éditeur défraîchie.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-170819-06

Éditeur :: H. Dessain

Euripide : Extraits des deux Iphigénie. I : Texte. II : Préparation

Commentaire(s): 0
► Chaineux, J. - Lenoble, F. En grec et en français, Collections de classiques grecs, H. Dessain, 1974, 12,5 x 18, 38 pages et 80 pages, agrafé, occasion. Très bon état. Quelques rares rousseurs sur les couvertures. 9782502072129 et 9782502072136Voir les autres titres :
26,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-42

Éditeur :: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung

Ausgewählte Komödien des Aristophanes - die Wolken, die Ritter (2 tomes en 1 volume)

Commentaire(s): 0
Aristophane. En grec et en allemand, Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1862 - 1853, 12 x 20, 206 pages + 187 pages, relié, occasion. Reliure demi cuir rouge frotté, dos avec six faux nerfs, cartonnage effet marbré, titre gravé or sur le dos. Etat d'usage.
20,00 €
Détails

Reférence :: CLHAT-200423-18

Éditeur :: Hatier

Antigone

Commentaire(s): 0
► Sophocle - Millepierres, François En français, Traductions Hatier - Grèce, Hatier, 1968, 12,5 x 19, 64 pages, broché. Couverture défraîchie.
5,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook