Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques
  • Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques

Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques

EAG-100808-15
Firmin Didot
Note 
Homère, en français, , Firmin Didot, 1862, 11,5 x 17,5, XCII + 414 pages, reliéoccasion, Correct, reliure frottée, demi cuir rouge, dos à caisson ornés, pièce de titre rouge, titre et motifs gravés or, plats cartonnés assortis, page de garde marbrée, rousseurs, manque le chant I et une partie du II.
18,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Traduite en français par Dugas Montbel
Fiche technique
Firmin Didot
EAG-100808-15
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Homère
Langue
en français
Editeur
Firmin Didot
Année d'édition
1862
Largeur (cm)
11,5
Hauteur (cm)
17,5
Pagination
XCII + 414 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques

Iliade, précédée de l'histoire des poésies homériques

Homère, en français, , Firmin Didot, 1862, 11,5 x 17,5, XCII + 414 pages, reliéoccasion, Correct, reliure frottée, demi cuir rouge, dos à caisson ornés, pièce de titre rouge, titre et motifs gravés or, plats cartonnés assortis, page de garde marbrée, rousseurs, manque le chant I et une partie du II.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-061010-05

Éditeur :: Les Belles Lettres

Tome II : Pythiques

Commentaire(s): 0
Pindare En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1931, 13 x 20, 170 pages, broché, occasion. Correct, haut et bas de dos usagés, livre protégé par du papier cristal, problème dans la découpe des pages mais aucun problème de lecture, page de garde insolée.
9,00 €
Détails

Reférence :: C40906-38

Éditeur :: Basileæ, per Henricum Petri

Phamphili Cæsariensis

Commentaire(s): 0
Eusèbe, en latin , , Basileæ, per Henricum Petri, 1554, 22 x 31, index + 765 + 170 p., reliéoccasion, Reliure pleine basane restaurée XVIIIe, 6 nerfs avec entre-nerfs décorés de motifs floraux rectangulaires plein dos, pièce de titre cuir beige, titre et motifs gravés or, monogrammes gravés or au centre de chaque plats, filets à la roulette avec fleurons
1 100,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-659

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Xenophontis Historia Græca

Commentaire(s): 0
Xénophon, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1899, 11,5 x 17, XVII + 295 pages, reliéoccasion, Demi cuir noir usagé, titre et filets gravés or sur le dos, dos frotté avec des manques, plats cartonnés marbrés blanc et noir, pages de garde bleu nervuré brun. Intérieur en parfait état sans...
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook