Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock

S. P. N. Maximi Confessoris, Opera omnia

EAG-020609-01
J. P. Migne
Note 

Maxime le Confesseur 

En grec et en latin,
J. P. Migne, 1865,
18 x 27,5, 1480 colonnes - 1536 colonnes, relié, occasion.
Demi cuir insolé, dos à 4 faux nerfs abîmé, titre gravé or
et caissons ornés, la moitié du dos est manquante sur le tome I,
l'autre moitié décollée, coiffes manquantes,
plats cartonnés marron frottés, tranche colorée, pages de garde colorées,
rousseurs  (surtout au début et à la fin de l'ouvrage),
quelques mouillures.
Les deux volumes.

100,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

ex probatissimis quaeque mss. Codicibus, regiis, card. Mazarini, seguierianis, Vaticanis, rarberinis magni, ducis florentinis, venetis, etc., eruta, latine translata, notisque illustrata, cura et studio R. P. Franc. Combefis, ord. fr. pr. Accedit S. Maximi liber de variis difficilibus locis ss. Patrum Dionysii et Gregorii, quem ex codice Gudiano descripsit, et in latinum sermonem interpretatus, post Joannis Scoti et Th. Gale Tentamina, primus integrum edidit Franc. Œhler, theologiae doctor. Accurante et denuo recognoscente J. P. Migne, bibliothecae cleri universae, sive cursum completorum in singulos scientiae ecclesiasticae ramos editore.

Fiche technique
J. P. Migne
EAG-020609-01
0

Fiche technique

Auteur
Maxime le Confesseur
Langue
en grec et en latin
Editeur
J. P. Migne
Année d'édition
1865
Largeur (cm)
18
Hauteur (cm)
27,5
Pagination
1480 colonnes - 1536 colonnes
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

S. P. N. Maximi Confessoris, Opera omnia

S. P. N. Maximi Confessoris, Opera omnia

Maxime le Confesseur 

En grec et en latin,
J. P. Migne, 1865,
18 x 27,5, 1480 colonnes - 1536 colonnes, relié, occasion.
Demi cuir insolé, dos à 4 faux nerfs abîmé, titre gravé or
et caissons ornés, la moitié du dos est manquante sur le tome I,
l'autre moitié décollée, coiffes manquantes,
plats cartonnés marron frottés, tranche colorée, pages de garde colorées,
rousseurs  (surtout au début et à la fin de l'ouvrage),
quelques mouillures.
Les deux volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: C40906-53/54

Éditeur :: Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie

Comédies d'Aristophane traduites du grec par M. Artaud, tomes I et II

Commentaire(s): 0
Aristophane. En français, Paris, Librairie de Firmin-Didot et Compagnie, 1894, 12 x 18,5, 329 p. et 382 p., relié, occasion. Reliure en très bon état, demi chagrin tête de nègre, titre, filets et motif floral gravés or sur le dos, 5 faux nerfs, plats cartonnés de couleur, pages de garde jaunes marbrées de rouge et bleu, quelques rousseurs, papier...
100,00 €
Détails

Reférence :: EAG-210326-09

Éditeur :: Flammarion

Gorgias

Commentaire(s): 0
► Platon En français GF (n° 1326) - Philosophie Flammarion, 2025 11 x 18, 382 pages, broché. Neuf.9782080512130
6,30 €
Détails

Reférence :: BLCG-040209-27

Éditeur :: Les Belles Lettres

Lysis

Commentaire(s): 0
► Platon En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 1999, 11 x 18, XXVII + 74 pages, broché. Neuf. 9782251799407
11,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-231

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Tragoediae

Commentaire(s): 0
Eschyle. En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1907, 12 x 18, LXVIII + 312 pages. Demi toilé, relié, occasion. Bon état, demi toilée beige, pièce de titre cuir brun encadrée par deux filets. Titre et filets gravés or, plats cartonnésmarbrés brun foncé, pages de garde brune.
30,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook