Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Rupture de stock
Histoires - Livre V
  • Histoires - Livre V

Histoires - Livre V

EAG-270808-10
Les Belles Lettres
Note 
Polybe, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1977, 13 x 20, 176 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure éditeur jaune
28,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
texte établi et traduit par Paul Pédech
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-270808-10
0

Fiche technique

Auteur
Polybe
Langue
en grec et en français
Collection
Collection des Universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1977
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
176 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Histoires - Livre V

Histoires - Livre V

Polybe, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1977, 13 x 20, 176 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure éditeur jaune
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-150810-03

Éditeur :: Delagrave

Théocrite. Edition classique

Commentaire(s): 0
avec une introduction littéraire, une édition grammaticale et des notes par L. Laloy et J. LuchaireThéocrite, en grec, , Delagrave, s. d., 11,5 x 18,5, 211 pages, reliéoccasion, Bon état, demi toilé vert orné d'un motif noir, de filets et du titre, plats cartonnés assortis, premières et dernières pages insolées
15,00 €
Détails

Reférence :: EAG-241108-05

Éditeur :: Franciscus Justus. Robertus Stephanus. Christianus Wechelius

[Claudii Galeni pergameni definitiones medicæ, Iona Philologo interprete] relié avec 2 autres ouvrages

Commentaire(s): 0
Galien, Claude - Estienne, Charles - Allaxinus, Jacob1. En latin, Lugduni, apud Franciscum Justum, 1539, 11 x 17, 24 feuillets + 8 pages d'index.2. En latin, Lutetiæ, ex officina Roberti Stephani typographi regii, 1545, 11 x 17, 124 pages.3. En latin, Parisiis, ex officina Christiani Wecheli, 1535, 11 x 17, 84 feuillets de A ii à L ii (page de titre...
1 600,00 €
Détails

Reférence :: EAG-180220-05

Éditeur :: Les Belles Lettres

La Guerre du Péloponnèse. Tome II, 2e partie : Livre III

Commentaire(s): 0
► Thucydide En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1967, 13 x 20, VIII + 91 pages + 4 cartes hors texte, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Une mouillure en bas de page plus visible en début et fin d'ouvrage. Un coin plié en haut de couverture recto. Première édition.
19,50 €
Détails

Reférence :: EAG-170818-06

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Nonni Panopolitani Dionysiacorum Libri XLVIII (2 volumes)

Commentaire(s): 0
► Nonnos de Panopolis En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1857-1858, 12 x 17, CCX + 354 pages et 509 pages, relié, occasion.  Bon état. Reliure éditeur brune. Texte imprimé noir. Quelques rousseurs.
99,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-659

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Xenophontis Historia Græca

Commentaire(s): 0
Xénophon, en grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana , Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1899, 11,5 x 17, XVII + 295 pages, reliéoccasion, Demi cuir noir usagé, titre et filets gravés or sur le dos, dos frotté avec des manques, plats cartonnés marbrés blanc et noir, pages de garde bleu nervuré brun. Intérieur en parfait état sans...
20,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook