Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Les Tragédies de Sophocle
  • Les Tragédies de Sophocle

Les Tragédies de Sophocle

EAG-230710-02
Note 
Sophocle, en français, , Librairie Hachette et Cie, 1879, 12 x 19, XX + 351 pages, reliéoccasion, Demi percaline marron, dos lisse, pièce de titre cuir noir encadrée de double filets, double filets gravés or au bas du dos, fleurons gravés or, plats cartonnés assortis, bords légèrement frottés, pages un peu jaunies.
16,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Traduites en français par M. Bellaguet avec une notice sur Sophocle par Ed. Tournier
Fiche technique
EAG-230710-02
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Sophocle
Langue
en français
Editeur
Librairie Hachette et Cie
Année d'édition
1879
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
19
Pagination
XX + 351 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Les Tragédies de Sophocle

Les Tragédies de Sophocle

Sophocle, en français, , Librairie Hachette et Cie, 1879, 12 x 19, XX + 351 pages, reliéoccasion, Demi percaline marron, dos lisse, pièce de titre cuir noir encadrée de double filets, double filets gravés or au bas du dos, fleurons gravés or, plats cartonnés assortis, bords légèrement frottés, pages un peu jaunies.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-081108-13

Éditeur :: Heimeran Verlag München

Lieder

Commentaire(s): 0
Alcée. En grec et en allemand, Tusculum-Bücherei, Heimeran Verlag München, 1963, 11 x 18, 207 pages, relié, occasion. Très bon état, toilé éditeur grise, pièce de titre, jaquette éditeur un peu défraîchie. Deuxième édition.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAG-170819-02

Éditeur :: H. Dessain

Choix de poésies lyriques grecques. I : Texte. II : Préparation

Commentaire(s): 0
► Geerebaert, A. - Collin, P.  En grec et en français, Collections de classiques grecs H. Dessain, 1977 - 1971, 12,5 x 18, 70 pages et XIV + 164 pages et 1 carte hors texte N et B, broché, occasion. Bon état. Rousseurs sur les couvertures. Un coin bas marqué (préparation).Voir les autres titres :
24,00 €
Détails

Reférence :: EAG-210209-05

Œuvres complètes de Lysias traduites en françois par M. l'Abbé Auger

Commentaire(s): 0
Lysias En françois, Paris, chez De Bure, fils aîné, et Théoph. Barrois, Alexandre Jombert jeune, 1783, 13 x 20,5, LXXV + 487 pages, relié, occasion. Plein veau moucheté, dos lisse à caissons ornés, haut du dos un peu abîmé, pièce de titre en cuir rouge, titre, filets et motifs gravés or sur dos. Petits trous de vers. Coins un peu abîmés. Pages de garde...
120,00 €
Détails

Reférence :: EAG-100421-03

Éditeur :: J. de Gigord

Œdipe à Colone

Commentaire(s): 0
► Sophocle En grec, J. de Gigord, 1920, 11 x 16,5, XV + 130 pages, relié, occasion. Demi percaline verte. Plats cartonnés imprimés estompés. Papier intérieur jauni, annotations au crayon.
10,00 €
Détails

Reférence :: EAG-120420-14

Éditeur :: H. Dessain

Œdipe à Colonne, texte et préparation

Commentaire(s): 0
► Collin, Paul - Sophocle En grec et en français, Collection de classiques grecs, H. Dessain, 1952 - 1962, 12.5 x 18.5, 71 pages et 92 pages + 4 illustrations hors texte N&B, broché, occasion.Bon état. Pas d'annotations dans le texte. Préparation : couverture usagée avec des plis. Un pli marqué dans le texte (pages intérieures). Papier un peu jauni.
16,00 €
Détails

Reférence :: EAG-230611-01

Éditeur :: Garnier Frères

Théatre de Sophocle, tome II

Commentaire(s): 0
Sophocle  En grec et en français, Classiques Garnier, Garnier Frères, 1960, 12 x 19, 318 pages, relié, occasion. Bon état, pleine toile bleu-gris, dos lisse, pièce de titre en cuir brun, titre et filets gravés or, pages de gardes brunes uniformes. Tampon de bibliothèque sur la page de titre : Scolasticat. Soc. de Marie. Papier intérieur jauni. Le volume...
14,00 €
Détails

Reférence :: EAG-130710-06

Éditeur :: Les Belles Lettres

Mimes (texte seul)

Commentaire(s): 0
Hérondas. En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1928, 13 x 20, 115 pages, broché, occasion. Correct, couverture légèrement défraîchie, tampon de bibliothèque de Normale Sup.
8,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-382

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Orationes Sex cum ceterarum fragmentis

Commentaire(s): 0
Hypéride  En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1894, 12 x 18, LV + 176 pages, relié, occasion. Demi cuir noir, dos usagé, filets et titre gravés or sur le dos, plats cartonnés marbrés blanc et noir, pages de garde bleu nervuré brun.
20,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook