Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur
  • Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur
  • Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur
  • Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur
  • Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur

Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur

EAG-020609-02
Note 

Basile de Césarée

En grec et en latin,
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas, 1839,
18,5 x 27, 1 : LXXXVI + 458 pages - 2 : de 460 à 1162
- 3 : XCI + 562 pages - 4 : de 564 à 1190 pages
- 5 : CCLXXVI + 314 pages - 6 : de 316 à 1008 pages.
Reliure toilée bordeaux, dos lisse insolé, titre gravé or,
pages de garde marbrées, bon état intérieur, rousseurs éparses
sauf pour le dernier volume qui a de nombreuses rousseurs
et de larges mouillures sur les premières pages.
En trois tomes, faisant chacun deux volumes. Les 6 volumes

350,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

ad mss. Codices gallicanos, vaticanos, florentinos et anglicos, necnon ad antiquiorres editiones castigata, multis aucta : nova interpretatione, criticis praefationibus, notis, variis lectionibus illustrata, nova sancti doctoris vita et copiosissimis indicibus locupletata. Opera et studio Domni Juliani Garnier, Presbyteri et monachi benedictini, e congregatione S. Mauri. Editio parisina altera, emendata et aucta.

Fiche technique
EAG-020609-02
0

Fiche technique

Auteur
Basile de Césarée
Langue
en grec et en latin
Editeur
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas
Année d'édition
1839
Largeur (cm)
18,5
Hauteur (cm)
27
Pagination
LXXXVI + 458 pages - de 460 à 1162 - XCI + 562 pages - de 564 à 1190 pages - CCLXXVI + 314 pages - de 316 à 1008 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Poids (g)
8065
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur

Sancti Basilii Caesaeae cappadociae archiepiscopi opera omnia quae exstant, vel quae ejus nomine circumferuntur

Basile de Césarée

En grec et en latin,
Parisiis, apud Gaume Fratres, bibliopolas, 1839,
18,5 x 27, 1 : LXXXVI + 458 pages - 2 : de 460 à 1162
- 3 : XCI + 562 pages - 4 : de 564 à 1190 pages
- 5 : CCLXXVI + 314 pages - 6 : de 316 à 1008 pages.
Reliure toilée bordeaux, dos lisse insolé, titre gravé or,
pages de garde marbrées, bon état intérieur, rousseurs éparses
sauf pour le dernier volume qui a de nombreuses rousseurs
et de larges mouillures sur les premières pages.
En trois tomes, faisant chacun deux volumes. Les 6 volumes

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-160910-01

Éditeur :: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung

Ausgewählte Komödien des Aristophanes. III - Die Frösche (zweite Auflage).

Commentaire(s): 0
Aristophane. En grec et en allemand, Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1868, 12,5 x 21,5, 228 pages, relié, occasion. Demi percaline verte, dos avec titre gravé or et monogramme de la Fondation Thiers, don Jules Girard, plats marbrés brun. Bon état général sauf page de titre à moitié détachée. Annotations.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAG-280907-01

Éditeur :: Editions Diane de Selliers

L'Iliade et l'Odyssée en deux volumes illustrés par Mimmo Paladino

Commentaire(s): 0
Homère En français, Éditions Diane de Selliers, 2000, 24,5 x 33, 652 pages, relié. Neuf, 652 pages en couleurs imprimées sur papier Xantur 170 g de très haute qualité. 2 volumes reliés pleine toile avec emboitage sous coffret de luxe illustré. 202 dessins de Mimmo Paladino créés pour cette édition. Illustrations du coffret et fers à dorer réalisés par le...
310,00 €
Détails

Reférence :: EAG-311008-01

Éditeur :: Harvard University Press

Agamemnon, Libation-Bearers, Eumenides, Fragments

Commentaire(s): 0
Aeschylus En grec et anglais, Loeb classical library, Harvard University Press, 2006, 11,5 x 17, 610 pages, relié, occasion. 9780674991613Très bon état, toilé éditeur vert olive, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie. Quelques annotations discrètes au crayon à papier.
15,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-080209-04

Éditeur :: Hatier

Œdipe Roi

Commentaire(s): 0
Sophocle. En français, Profil littérature - Profil d'une œuvre, Hatier, 1994, 11 x 18, 79 pages, broché, occasion, 9782218013966. Comme neuf.
4,50 €
Détails

Reférence :: EAG-090808-06

Éditeur :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. Chants XIII, XIV, XV et XVI de l'Iliade

Commentaire(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1854, 11,5 x 18, 116 pages - 74 pages - 103 pages - 123 pages, occasion, broché.Bon état. Papier intérieur jauni. Rousseurs.
38,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook