Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
  • Prix réduit
Pythici Dialogi (De e Apud Delphos - De Pythiae Oraculis - De Defectu Oraculorum)
  • Pythici Dialogi (De e Apud Delphos - De Pythiae Oraculis - De Defectu Oraculorum)

Pythici Dialogi (De e Apud Delphos - De Pythiae Oraculis - De Defectu Oraculorum)

EAG-150307-573
Teubner
Note 

Plutarque 

En grec,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneriana,
Teubner, 1997,
13 x 20, XI + 124 pages, broché.
Neuf.
9783815416952

21,20 €
20,14 € Économisez 5%
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Edidit W. Sieveking, editionem correctiorem curavit Hans Gärtner.

Fiche technique
EAG-150307-573
9783815416952
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Plutarque
Langue
en grec
Editeur
Teubner
Année d'édition
1997
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
XI + 124 pages
Façonnage
broché
État
Neuf
ISBN
9783815416952
Poids (g)
174
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Pythici Dialogi (De e Apud Delphos - De Pythiae Oraculis - De Defectu Oraculorum)

Pythici Dialogi (De e Apud Delphos - De Pythiae Oraculis - De Defectu Oraculorum)

Plutarque 

En grec,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum teubneriana,
Teubner, 1997,
13 x 20, XI + 124 pages, broché.
Neuf.
9783815416952

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAG-070220-04

Éditeur :: Les Belles Lettres

Économique

Commentaire(s): 0
► Xénophon En grec et en français, Collection des Universités de France Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20, 119 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Une mouillure en bas de couverture recto et verso et sur quelques pages au début et en fin d'ouvrage. Première édition.
17,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-18

Éditeur :: Les Belles Lettres

Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome I (livre I-IV)

Commentaire(s): 0
Anthologie grecque. En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1928, 13,5 x 20,5, LXXXVII + 135 pages, relié, occasion. Bon état, demi percaline vert foncé, plats cartonnés multicolores, pages de garde de couleur, titre gravé or sur le dos.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAG-151021-01

Éditeur :: Librairie Hatier

Œdipe-Roi de Sophocle

Commentaire(s): 0
► Sophocle - Georgin, Ch. En grec, Collections des auteurs grecs, Librairie Hatier, 1931, 11 x 18, 216 pages, relié, occasion. Bon état. Demi toilé bleu, plats cartonnés bleu-gris imprimés, bords des plats frottés. Quelques pages avec des annotations.
17,00 €
Détails

Reférence :: EAG-091121-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Chronographie ou Histoire d'un siècle de Byzance (976-1077). Tomes I et II (Livres I-VII)

Commentaire(s): 0
► Psellos En grec et en français, Collection Byzantine, Les Belles Lettres, 1926-1928, 13 x 20, LXXXVIII + 154 pages - 199 pages, broché, occasion.Bon état. Couvertures défraîchies.Un coin marqué (t. II) en bas de couverture verso. Dos insolés. Première édition.Les deux volumes.
70,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook