Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
La Cité de Dieu (2 tomes)
  • La Cité de Dieu (2 tomes)

La Cité de Dieu (2 tomes)

EAL-241110-01
Note 

Augustin (Saint).

En latin et en français,
Classiques Garnier, Librairie Garnier Frères, 1941,
12 x 19, XXXI + 572 pages . XXXII + 543 pages, broché, occasion.
Bon état, passages du tome II non coupé,
protégés par du papier cristal, les deux volumes.

30,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte latin et traduction française avec une introduction et des notes par Pierre de Labriolle.

Fiche technique
EAL-241110-01
0

Fiche technique

Auteur
Augustin (Saint)
Langue
en latin et en français
Collection
Classiques Garnier
Editeur
Librairie Garnier Frères
Année d'édition
1941
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
19
Pagination
XXXI + 572 pages . XXXII + 543 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

La Cité de Dieu (2 tomes)

La Cité de Dieu (2 tomes)

Augustin (Saint).

En latin et en français,
Classiques Garnier, Librairie Garnier Frères, 1941,
12 x 19, XXXI + 572 pages . XXXII + 543 pages, broché, occasion.
Bon état, passages du tome II non coupé,
protégés par du papier cristal, les deux volumes.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-040719-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

La République, tome I, livre I

Commentaire(s): 0
► Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1989, 13 x 20 277 pages, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur saumon. Dos insolé. Erafluresen haut de page recto de couverture. Une annotation sur la page de garde. Très bon état intérieur. 9782251110786
22,00 €
Détails

Reférence :: EAL-150607-09

Éditeur :: Les Belles Lettres

Histoires, tome I

Commentaire(s): 0
Tacite, en latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20, XX + 212 p., rel.occasion, Bon état. Demi toilé vert. Titre encadré de filets. Titre et filets gravés or. Plats cartonnés et pages de garde marbrés assortis. Quelques annotations.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAL-311008-04

Éditeur :: Harvard University Press

Fasti

Commentaire(s): 0
OvideEn latin et anglais, Loeb classical library, Harvard University Press, 2003, 11,5 x 17, XXXI + 459 pages, relié, occasion, 9780674992795. Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.
16,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-270513-02

Éditeur :: Librairie Hachette

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Commentaire(s): 0
Tite-Live En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1883, 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco, frottés ainsi que les bords des plats. Quelques taches au verso. Bon état intérieur, des rousseurs plus ou moins...
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-120322-03

Éditeur :: Les Belles Lettres

Les Amours

Commentaire(s): 0
► Ovide En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1930, 13 x 20, X + 123 pages, broché, occasion.Bon état. Quelques marques au recto de couverture. Non coupé. Bords et dos de couverture insolés. Première édition.
15,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook