Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Discours. Tome XII : Pour le poète Archias - Pour L. Flaccus
  • Discours. Tome XII : Pour le poète Archias - Pour L. Flaccus

Discours. Tome XII : Pour le poète Archias - Pour L. Flaccus

EAL-140309-26
Les Belles Lettres
Note 

Cicéron

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1938,
13 x 20, 140 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie, dos fragile,
exemplaire numéroté, papier pur fil Lafuma.

18,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par André Boulanger.

Fiche technique
Les Belles Lettres
EAL-140309-26
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Cicéron
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1938
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
140 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Discours. Tome XII : Pour le poète Archias - Pour L. Flaccus

Discours. Tome XII : Pour le poète Archias - Pour L. Flaccus

Cicéron

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1938,
13 x 20, 140 pages, broché, occasion.
Correct, couverture défraîchie, dos fragile,
exemplaire numéroté, papier pur fil Lafuma.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-190109-04

Éditeur :: Lemaire

Publii Terentii Afri Comœdiæ - Index

Commentaire(s): 0
Térence En latin,Bibliotheca classica latina sive collectio auctorum classicorum latinorum cum notis et indicibus, Lemaire, 1827 - 1828 - 1828, 14,5 x 21,5, CCIII + 470 pages - 362 pages - VIII + 437 pages, relié, occasion. Demi cuir vert, dos lisse, titre et filets gravés or, légers trous de vers dans les tomes II et III, plats cartonnés marbrés...
120,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-L290717-02

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

P. Virgilii Maronis Opera

Commentaire(s): 0
► Virgile En latin,Classiques latins, Librairie Hachette et Cie, 1908,10,5 x 15,5, XII + 595 pages, relié, occasion.Correct. Reliure éditeur demi percaline frottée, plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs arts déco, défraîchis, quelques taches et manque de papier. Annotations éparses, bon état intérieur.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-271108-01

Éditeur :: B. Walford & M. Atkins & J. Slatter Etonæ

Phaedri Augusti Caesaris liberti Fabularum Aesopiarum libri quinque

Commentaire(s): 0
PhèdreEn latin, Londini, impensis B. Walford, & M. Atkins, in Cœmeterio D. Pauli, & J. Slatter Etonæ , 1708, 12,5 x 20, XXXV + 88 pages + [32] pages, relié, occasion. Plein veau, dos à 5 nerfs à caissons ornés, pièce de titre en cuir bordeaux, titre et filets gravés or, haut de coiffe manquante et un trou dans le cuir en haut de dos, bas de mors...
70,00 €
Détails

Reférence :: EAL-290110-01

Éditeur :: Ernest Thorin

Œuvres

Commentaire(s): 0
► Sidoine Apollinaire En latin, Ernest Thorin, 1879, 17 x 24,5, 640 pages, relié, occasion. Très bon état. Caissons ornés gravés or. Reliure plein cuir, tranche dorée trois faces.
200,00 €
Détails

Reférence :: EAL-170109-02

Éditeur :: Amstelodami, apud Ioannem Blaev

M. Annæi Lucani Pharsalia, sive De Bello Civili Cæsaris et Pomperii Lib. X

Commentaire(s): 0
Lucain, en latin, , Amstelodami, apud Ioannem Blaev, 1643, 8 x 14, 10 + 328 + 9 pages, reliéoccasion, Plein veau, dos à 4 nerfs à caissons ornés, pièce de titre cuir encadrée de double filet, titre et filets gravés or, haut et bas de coiffe abîmé, mors ouverts, double filet d'encadrement sur les plats, une tâche sur le plat recto, plats avec marques, coin
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-311008-04

Éditeur :: Harvard University Press

Fasti

Commentaire(s): 0
OvideEn latin et anglais, Loeb classical library, Harvard University Press, 2003, 11,5 x 17, XXXI + 459 pages, relié, occasion, 9780674992795. Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.
16,00 €
Détails

Reférence :: C40906-187

Éditeur :: Paris, chez F. Louis

Poésies complètes d'Horace. Avec le texte en regard. 2 volumes (complet)

Commentaire(s): 0
Horace, en latin et en français, , Paris, chez F. Louis, 1803, 11 x 19,5, t.1 XXIV + 299 p. . t. 2 332 p., reliéoccasion, Reliure demi velin. Dos lisse, pièce de titre ton sur ton gravé or, petit manque sur le tome II. Plats cartonnés rouge passé par endroit. Petis coins en velin. Quelques rousseurs sur les pages intérieures. Ouvrages élégants dans...
90,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook