Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Q. Horatius Flaccus
  • Q. Horatius Flaccus

Q. Horatius Flaccus

EAL-130609-03
Note 
Satires, Lettres et Art poétique. IndexHorace, en latin, , Turici, sumptibus Orellii, Fuesslini et sociorum, 1852, 15,5 x 23, IV + 935 pages, reliéoccasion, Demi cuir clair à coins frotté, dos lisse avec 5 faux nerfs, caissons ornés, pièce de titre et de tomaison en cuir, titre et motifs gravés or, mors ouvert sur le plat recto en bas, plats cartonnés marbrés colorés, pages de garde assortie. rousseurs. Tome
40,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Recensuit atque interpretatus est Io. Gaspar Orellius addita varietate lectionis codicum Bentleianorum, Bernensium IV., Sangllensis, Turicensis, Petropolitani, Montepessulani. Editio tertia emendata et aucta. Curavit Io. Georgius Baiterus. Volumen alterum
Fiche technique
EAL-130609-03
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Horace
Langue
en latin
Editeur
Turici, sumptibus Orellii, Fuesslini et sociorum
Année d'édition
1852
Largeur (cm)
15,5
Hauteur (cm)
23
Pagination
IV + 935 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Q. Horatius Flaccus

Q. Horatius Flaccus

Satires, Lettres et Art poétique. IndexHorace, en latin, , Turici, sumptibus Orellii, Fuesslini et sociorum, 1852, 15,5 x 23, IV + 935 pages, reliéoccasion, Demi cuir clair à coins frotté, dos lisse avec 5 faux nerfs, caissons ornés, pièce de titre et de tomaison en cuir, titre et motifs gravés or, mors ouvert sur le plat recto en bas, plats cartonnés marbrés colorés, pages de garde assortie. rousseurs. Tome
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-061019-02

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

L'art poétique. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises...

Commentaire(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latin ► Horace   En latin et en français, Librairie Hachette et Cie, 1894, 12 x 19, 72 pages, broché, occasion.Bon état. Couverture insolée sur les bords, quelques rousseurs. Dos renforcé. Mouillure en haut...
22,00 €
Détails

Reférence :: EAL-100421-06

Éditeur :: J. de Gigord

Cornelii Nepotis Vitae

Commentaire(s): 0
► Népos, Cornélius En latin, J. de Gigord, 1926, 11 x 16, VII + 260 pages, relié, occasion. Demi toilé rouge en bon état, cartonnés imprimés défraîchis. Papier intérieur jauni.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-140811-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

La Germanie

Commentaire(s): 0
Tacite. En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1983, 13 x 20, 111 pages + 1 carte, relié, occasion. 9782251012735.Bon état. Reliure éditeur saumon. Coins bas enfoncés.
15,00 €
Détails

Reférence :: BLCL-190108-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Satires

Commentaire(s): 0
Horace. En latin et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2002, 11 x 18, XXVII + 245 pages, broché. Neuf, 9782251799643.
11,20 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook