Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)
  • Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

EAL-130209-01
Note 
Valerii Maximi Factotum dictorumque memorabilium libri I-V, + adnotationesMaxime, Valère, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 304 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos très légèrement frotté, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats, ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, plat recto insolé, plats un peu fro
50,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
cum variorum notis quibus suas adjecit Salvini de Lennemas. Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita accurantibus parisiensis academiae professoribus et colligente J.-P. Charpentier
Fiche technique
EAL-130209-01
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Maxime, Valère
Langue
en latin
Collection
Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita
Editeur
Parisiis, excudunt Plon Fratres
Année d'édition
1845
Largeur (cm)
14
Hauteur (cm)
21,5
Pagination
XII + 304 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

Valerii Maximi Factotum dictorumque memorabilium libri I-V, + adnotationesMaxime, Valère, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 304 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos très légèrement frotté, titre, motifs et filets gravés or sur dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés sur plats, ainsi qu'un filet d'encadrement gravé or, plat recto insolé, plats un peu fro
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-200214-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Traité des lois

Commentaire(s): 0
 Cicéron En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1968, 13 x 20, LXXIII + 131 pages, broché, occasion. Bon état. Non coupé. Dos légèrement insolé avec une petite auréole en bas de dos.
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-280907-01

Éditeur :: Editions Diane de Selliers

Les Métamorphoses d'Ovide illustrées par la peinture baroque

Commentaire(s): 0
Ovide. En français, Editions Diane de Selliers, 2003, 25,5 x 28,5, 632 pages, relié. Neuf, 9782903656287. 370 peintures et fresques de la fin du XVIe siècle et du début du XVIIIe siècle d’artistes italiens, français, flamands, nordiques et espagnols. 632 pages, en deux volumes, reliés pleine toile sous coffret de luxe illustré au format 24.5 x 33 cm....
310,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180522-08

Éditeur :: H. Dessain

Histoires (extraits). Préparation

Commentaire(s): 0
► Collin, P. - Tacite En latin et en français, Collection de préparations d'auteurs latins, H. Dessain, 1963, 12,5 x 18,5, 98 pages + 2 portraits n et b et 1 carte hors texte, broché, occasion. Bon état.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-130209-06

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Caii Sallustii Crispi

Commentaire(s): 0
SallusteEn latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XVI + 312 pages, relié, occasion. Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos éraflé, titre, motifs et filets gravés or sur le dos, plats avec filets d'encadrement et motifs gaufrés, ainsi qu'un filet...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-091108-04

Éditeur :: Oxford at the Clarendon Press

Q. Horati Flacci Opera

Commentaire(s): 0
► Horace  En latin, Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis,Oxford at the Clarendon Press, 1963, 13 x 19, pas de pagination, relié, occasion. Très bon état, toilé éditeur bleu, titre gravé or sur dos, jaquette éditeur.9780198146186
20,00 €
Détails

Reférence :: EAL-140607-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Des Bienfaits, tomes I et II

Commentaire(s): 0
Sénèque En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1926,1927, 13 x 20 , T1 : LV + 141 p., T2 : 109 p. + index, relié, occasion. Bon état. Demi bradel saumon. Pièce de titre cuir noir encadré par deux double filets. Titre et filets gravés or. Plats cartonnés marbrés assortis.
30,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook