Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
L'exil. Extraits de Consolation à Helvia, ma mère
  • L'exil. Extraits de Consolation à Helvia, ma mère

L'exil. Extraits de Consolation à Helvia, ma mère

EAL-090409-01
Note 
Sénèque - Hassan Massoudy, en français, , Editions Alternatives, 1995, 10 x 19, 96 pages, brochéoccasion, 9782841461233Très bon état. Avec une dédicace d'Hassan Massoudy en forme de calligraphie
30,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Calligraphies de Hassan Massoudy
Fiche technique
EAL-090409-01
9782841461233
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Sénèque - Hassan Massoudy
Langue
en français
Editeur
Editions Alternatives
Année d'édition
1995
Largeur (cm)
10
Hauteur (cm)
19
Pagination
96 pages
Façonnage
broché
État
occasion
ISBN
9782841461233
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

L'exil. Extraits de Consolation à Helvia, ma mère

L'exil. Extraits de Consolation à Helvia, ma mère

Sénèque - Hassan Massoudy, en français, , Editions Alternatives, 1995, 10 x 19, 96 pages, brochéoccasion, 9782841461233Très bon état. Avec une dédicace d'Hassan Massoudy en forme de calligraphie
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-230608-06

Éditeur :: Argentorati ex typographia societatis

Publii Ovidii Nasonis Opera

Commentaire(s): 0
Ovide, en latin, , Argentorati ex typographia societatis, 1807, 13 x 20,5, CLXIV + 333 pages - 407 pages + 470 pages, reliéoccasion, Demi cuir, dos lisse à larges filets décoratifs et motifs gravés à froid, titre gravé or. Plats cartonnés marbrés frottés. Pages de garde marbrées. Les trois volumes en bonne condition.
150,00 €
Détails

Reférence :: EAL-250220-10

Éditeur :: Les Belles Lettres

De rerum natura. Commentaire exégétique et critique. Tomes I, II, III

Commentaire(s): 0
► Lucrèce En latin et en français, Collection de Commentaires d'auteurs anciens Les Belles Lettres, 1962, 13 x 20, CXXIV + 370 pages - 310 pages - 397 pages, broché, occasion. Bon état. Tome II, non coupé en partie. Tome III, non coupé. Protégé par du papier cristal.
100,00 €
Détails

Reférence :: EAL-170209-33

Éditeur :: Les Belles Lettres

Vies des douze Césars, tome III Galba, Othon, Vitellius, Vespasien, Titus, Domitien

Commentaire(s): 0
Suétone, en latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1932, 13 ,5 x 20,5, 141 pages, reliéoccasion, Demi cuir ocre frotté par endroits avec titre et filets gravés or. Plats cartonnés gris défraichis, sur le plat recto louve gravée or sur une pièce en cuir, pages de garde colorées.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAL-050513-01

Éditeur :: Firmin Didot

Ovide : Œuvres Complètes

Commentaire(s): 0
Ovide. En latin et en français, Collection des auteurs latins, Paris, Firmin Didot Frères, 1854, 17,5 x 26,5, XVI + 869 pages, relié, occasion.Demi cuir brun foncé, dos à 5 faux nerfs, titre gravés or, mors frottés, plats cartonnés marbrés avec des manques sur les côtés. La notice sur Ovide a été reliée à la fin de l'ouvrage. Bon état intérieur.
80,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080209-13

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Marci Tullii Ciceronis Omnia opera V Orationes. (seul)

Commentaire(s): 0
In Vatinium, In Aruspicum responsis, De Provinciis consularibus, Pro L. Cornelio Balbo, Pro Marco Coelio Rufo, In L. Calpurnium pisonem, Pro Cn. Plancio, Pro C. Rabirio postumo.Cicéron, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 264 pages, reliéoccasion, Bon état,...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180522-05

Éditeur :: H. Dessain

Première Catilinaire. Préparation

Commentaire(s): 0
► Godefroid, Robert - Cicéron En latin et en français, Collection de préparations d'auteurs latins, H. Dessain, 1962, 12,5 x 18,5, 94 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie avec un manque en haut de couverture recto. Nom du propriètaire écrit à l'encreen haut de couverture. Bon état intérieur.Annotations
10,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook