Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Histoire Romaine, tome II   Livre II
  • Histoire Romaine, tome II   Livre II

Histoire Romaine, tome II Livre II

EAL-130908-18
Les Belles Lettres
Note 

Tite-Live.

En latin et en français, Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20,
VIII + 97 pages + 1 carte, broché, occasion.
Bon état, dos insolé.

12,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par Jean Bayet et traduit par Gaston Baillet.

Fiche technique
EAL-130908-18
0

Fiche technique

Auteur
Tite-Live
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1940
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
VIII + 97 pages + 1 carte
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Histoire Romaine, tome II   Livre II

Histoire Romaine, tome II Livre II

Tite-Live.

En latin et en français, Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1940, 13 x 20,
VIII + 97 pages + 1 carte, broché, occasion.
Bon état, dos insolé.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-100113-10

Éditeur :: Librairie Hachette

C. Sallusti Crispi De Conjuratione Catilinæ, De Bello Jugurthino

Commentaire(s): 0
Salluste. En latin, Classiques Hachette, Librairie Hachette, 1936, 10 x 15,5, IV + 290 pages + 1 carte en couleurs, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, bords frottés. Bon état. Papier un peu jauni. Quelques annotations à l'encre.
13,00 €
Détails

Reférence :: EAL-100808-10

Éditeur :: Castanherii Frates et Almerasius

Ad hieronymum Carcopinum de renovada amicitia inter Gallos et Italos epistula

Commentaire(s): 0
► Esmaly Broche, Gaston En français et en latin, Castanherii Frates et Almerasius, 1931, 16,5 x 25, 38 pages, broché, occasion. Correct, haut et bas de dos abîmés, livre protégé par un papier crystal. Edition originale sur vergé avec une photographie de Carcopino et une photographie plus petite de l'auteur imprimées en noir et blanc.
39,00 €
Détails

Reférence :: EAL-060608-15

Éditeur :: Firmin Didot

Celse, Vitruve, Censorin (œuvres complètes) et Frontin (Des acqueducs de Rome)

Commentaire(s): 0
Celse - Vitruve - Censorin - Frontin.En latin et en français, Collection des auteurs latins, Firmin Didot, 1857, 18 x 26, VIII + 410 pages, relié, occasion. Bon état, demi chagrin vert olive, dos à 4 faux nerfs rehaussés par des filets décoratifs, coiffe haut et bas à motifs, haut de coiffe abîmé, double filets de cloisonnement. Plats cartonnés marbrés....
140,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080520-01

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Métamorphoseis IV,28 - VI,24 (Métamorphoses - IV,28 - VI,21). Le conte d'Amour et Psyché

Commentaire(s): 0
►Apulée En latin, Erasme, collection de textes latins commentés, Presses universitaires de France, 1963, 14,5 x 19,5, 137 pages, broché, occasion. Bon état, quelques rousseurs sur le recto de couverture. Coin bas au recto marqué ainsi qu'au verso, coin haut. Non coupé. 1ère édition.
15,00 €
Détails

Reférence :: C40906-180

Éditeur :: Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni

Oratio pro Cn. Plancio

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin , , Lipsiae, sumptibus C. H. F. Hartmanni, 1830, 23 x 28, XVI + XCVI + 256 p., reliéoccasion, Demi cuir brun. Dos à quatre faux nerfs ornés de filets décoratifs. Motifs décoratifs bas et haut de coiffe. Plats cartonnés, marbrés avec de larges manques de papier dans les coins haut de plat recto et verso. Bon état intérieur. Grand papier à...
100,00 €
Détails

Reférence :: C40906-144

Éditeur :: Parisiis, apud Joseph. Barbou

M. Valerii Martialis Opera, 2 Volumes (complet)

Commentaire(s): 0
Martial. En latin, Parisiis, apud Joseph. Barbou, 1754, 9 x 16, t. 1  VI + 232 p. .T. 2 240 p., relié, occasion. Reliure plein veau moucheté, dos lisse orné de double filets et de motifs en rectangle, pièce de titre et de tomaison cuir bordeaux, triples filets d'encadrement sur les plats, titre, filets et motifs gravés or, tranche dorée, pages de garde...
220,00 €
Détails

Reférence :: EAL-150607-33

Éditeur :: Paris, M. G. Michaud

Traduction nouvelle avec le texte latin en regard

Commentaire(s): 0
Tacite, en latin et en français, , Paris, M. G. Michaud, 1818, 13 x 21 , 608 pages, reliéoccasion, Reliure plein veau moucheté. Dos lisse ornementé de filets triples de séparation. En pleine largeur, haut de dos, motif en nid d'abeille, pièce de titre rouge, de tomaison vert olive et fers décoratifs intercalés, petit losange. Coins émoussés. Tranche ja
25,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook