Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Prix réduit
  • Rupture de stock
Histoire Romaine, tome XXVI   Livre XXXVI
  • Histoire Romaine, tome XXVI   Livre XXXVI

Histoire Romaine, tome XXVI Livre XXXVI

EAL-180607-39
Les Belles Lettres
Note 

Tite-Live

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1983,
13 x 20, CXL + 131 p. + cartes, relié.
Neuf. Reliure éditeur saumon.
9782251013190

32,45 €
30,83 € Économisez 5%
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par André Manuelian.

Fiche technique
EAL-180607-39
9782251013190

Fiche technique

Auteur
Tite-Live
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1983
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
CXL + 131 p. + cartes
Façonnage
relié
État
Neuf
ISBN
9782251013190
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Histoire Romaine, tome XXVI   Livre XXXVI

Histoire Romaine, tome XXVI Livre XXXVI

Tite-Live

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1983,
13 x 20, CXL + 131 p. + cartes, relié.
Neuf. Reliure éditeur saumon.
9782251013190

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-190812-01

Éditeur :: Editions François Beauval

L'Ane d'or

Commentaire(s): 0
Apulée En français, Les Chefs-d'Œuvre du Mystère et du Fantastique, Editions de Crémille/Editions François Beauval, 1971, 11,5 x 18, 263 pages, relié, occasion. Très bon état. Demi cuir noir à caissons richement orné. Pièce de titre de cuir carmin. Plats recouverts d'un cuir carmin. Plat recto avec un large filet d'encadrement. Auteur, titre et...
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-010819-01

Éditeur :: Librairie philosophique J. Vrin

Confessio philosophi. La profession de foi du philosophe

Commentaire(s): 0
► Leibniz, G.-W. En latin et en français, Bibliothèque des textes philosophiques, Librairie philosophique J. Vrin, 1970, 13,5 x 21,5, 142 pages, broché, occasion. Bon état, couverture légèrement défraîchie avec traces d'humidité. Mouillure en bas de page plus marquée dans les pages intérieures.
9,50 €
Détails

Reférence :: EAL-021019-01

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Les Odes et Epodes, tome premier. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Commentaire(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latin► Horace  En latin et en français, Librairie Hachette et Cie, 1847, 12 x 18, 232 pages, broché, occasion. Bon état. Légères mouillures haut et bas de pages, plus ou moins estompées. Des rousseurs plus...
32,00 €
Détails

Reférence :: EAL-220223-07

Éditeur :: Les Belles Lettres

Elégies

Commentaire(s): 0
► Properce En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1929, 13 x 20, 175 pages, broché, occasion.Bon état. Dos et bords insolé. Non coupé.Papier très légèrement jauni de manière uniforme.
18,00 €
Détails

Reférence :: EAL-041110-10

Éditeur :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

C. Iuli Caesaris Commentarii cum A. Hirti aliorumque supplementis

Commentaire(s): 0
► César, Jules En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1890, 12 x 18, XVI + 253 pages + 133 pages + 311 pages, broché, occasion. Bon état. Papier intérieur légèrement jauni sur les bords. Tampon de bibliothèque avec la mention annulé en haut de page. Tampon de librairie en bas de page.
40,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook