Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
De Vita excellentium Imperatorum
  • De Vita excellentium Imperatorum

De Vita excellentium Imperatorum

C40906-133
Barbou
Note 
Népos, Cornélius , en latin , , Barbou, 1726, 22 x 28, XXX + 223 p., reliéoccasion, Grand volume relié demi cuir avec dos complétement blanchi. Plats cartonnés passés. Ouvrage solide. Frontispice signé L. Cossin. Edition sur grand papier. Gravures en tête de chapitre. Lettrines décoratives et culs de lampe. Intérieur correct, rousseurs e
350,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Interpretanione et notis illustravit Nicolas Courtin, Jussu christianissimi Regis, in usum serenissimi Delphini
Fiche technique
Barbou
C40906-133
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Népos, Cornélius
Langue
en latin
Editeur
Barbou
Année d'édition
1726
Largeur (cm)
22
Hauteur (cm)
28
Pagination
XXX + 223 p.
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

De Vita excellentium Imperatorum

De Vita excellentium Imperatorum

Népos, Cornélius , en latin , , Barbou, 1726, 22 x 28, XXX + 223 p., reliéoccasion, Grand volume relié demi cuir avec dos complétement blanchi. Plats cartonnés passés. Ouvrage solide. Frontispice signé L. Cossin. Edition sur grand papier. Gravures en tête de chapitre. Lettrines décoratives et culs de lampe. Intérieur correct, rousseurs e
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: DLGM-240608-01

Éditeur :: Apud Iacobum Stoer.

Dictionarium historicum, geographicum, poeticum.

Commentaire(s): 0
Estienne, Charles. En latin, , Apud Iacobum Stoer., 1596, 17,5 x 26, vi + 452 folios, relié, occasion. Pleine basane à restaurer. Coiffe de tête manquante ainsi que le cuir sur la moitié du dos au niveau du premier fleuron. Mors ouvert. Dos lisse avec neufs fleurons encadrés de filets doubles. Filet d’encadrement sur les plats. Fleuron intérieur en...
800,00 €
Détails

Reférence :: EAL-270907-01

Éditeur :: Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium

M. Valerii Martialis Epigrammata

Commentaire(s): 0
cum notis Farnabii et variorum, Geminoque Indice tum Rerum tum Auctorum. Accurante Cornelio SchreveliMartial, en latin , , Lugd. Batavorum, apud Franciscum Hackium, 1661, 11,5 x 18,6, 795 pages + index, reliéoccasion, Reliure XIX ème. Demi cuir havane. Dos à cinq nerfs soulignés par de larges filets décoratifs. Pièce de titre rouge encadré des mêmes...
160,00 €
Détails

Reférence :: EAL-100109-04

Éditeur :: Parisiis, typis J. Barbou

De vita Excellentium Imperatorum

Commentaire(s): 0
Népos, Cornélius. En latin, Parisiis, typis J. Barbou, 1784, 9,5 x 17, 350 pages, relié, occasion. Plein veau moucheté, dos lisse à caissons ornés, bas de coiffe usé, pièce de titre en cuir rouge, titre, filets et motifs gravés or, mors frottés, usés, haut et bas, un coin haut frotté, triple filets d'encadrements sur les plats avec fleur de lys au 4...
60,00 €
Détails

Reférence :: EAL-250608-04

Éditeur :: Lugduni, sumpt. Ioannis Girin, & Francisci Comba, in vico Merca

Summa theologica S. Thomæ Aquinatis, Divinæ voluntatis interpretis… Prima pars.

Commentaire(s): 0
Saint Thomas d'Aquin. En latin, Lugduni, sumpt. Ioannis Girin, & Francisci Comba, in vico Mercatorio, sub signo Prudentiæ, 1663, 22,5 x 34,5, relié.Somme théologique en 5 vol. in folio, reliure uniforme, à restaurer.
690,00 €
Détails

Reférence :: C40906-128

Éditeur :: Lugduni Bavatorum, apud Van der Eyk et Vygh

Apuleii Metamorphoseon, libri XI

Commentaire(s): 0
Apulée, en latin , , Lugduni Bavatorum, apud Van der Eyk et Vygh, 1796, 24 x 29, 818 pages, reliéoccasion, Reliure plein veau. Dos à cinq nerfs. Fleurons intercalés avec doubles filets d'encadrement .Pièce de titre, cuir noir, encadrée par des filets doubles. Titre, tomaison et fers décoratifs gravés or. Coins émoussés. Tranche dorée trois faces. Plats...
500,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-291108-01

Cornelii Schrevelii Lexicon manuale græco-latinum

Commentaire(s): 0
Cornelius Schrevelius, en grec et en latin, , Lutetiæ Parisiorum, sumptibus viduæ Pierres ejusque filii, bibliopolarum, via San Jacobæa, sub insigni S. Ambrosii, 1767, 13 x 20,5, 8 + 1407 pages, reliéoccasion, Plein veau moucheté usagé, dos à 5 nerfs, pièce de titre en cuir encadrée de filets, titre et filets gravés or, une coiffe et un morceau de cuir...
100,00 €
Détails

Reférence :: C40906-103

Éditeur :: Pariis, apud Iacobum du Puys, sub signo Samaritanæ

Justinus. Trogi Pompeii Historiarum. Philippicarum epitoma : ex manuscriptis codicibus emendatior, & prologis auctior

Commentaire(s): 0
... in eandem notæ. Excerptiones chronologicæ : et variorum lectionum libellus. Justin - Bongars, Jacques. En latin,Parisiis, apud Iacobum du Puys, sub signo Samaritanæ, 1581,10 x 16, 537+ index + 162 pages, relié.Reliure plein vélin à recouvrement, écriture manuscrite sur le dos, petit manque en bas de plat recto et dans la continuité en bas de dos avec...
270,00 €
Détails

Reférence :: EAL-251108-05

Éditeur :: Matriti, in typographia Regia, vulgo de la Gazeta

D. Juni Juvenalis et Auli Persii Flacci Satyræ

Commentaire(s): 0
Juvénal - Perse, en latin, , Matriti, in typographia Regia, vulgo de la Gazeta, 1775, 12,5 x 19, 10 + 260 pages, reliéoccasion, Plein veau moucheté tâché et un peu éraflé, dos à 5 nerfs ornés, filets d'encadrement entre les nerfs, pièce de titre cuir bordeaux, titre et filets gravés or, haut de coiffe abimé, tranche rouge, pages de garde colorées, Ex...
200,00 €
Détails

Reférence :: C40906-131

Éditeur :: A Paris, chez Florentin Delaulne

Lettres de Cicéron à Atticus, t.III (Livres V-VII)

Commentaire(s): 0
Cicéron En latin et en français, A Paris, chez Florentin Delaulne, 1714, 10 x 17, 553 p., relié, occasion. Reliure plein veau. Dos à cinq nerfs. Fers décoratifs plein dos intercalés. Pièce de titre, cuir plus clair, encadré de filets. Titre, tomaison et fers gravés or. Manque sur le coin haut du plat verso, les autres coins sont émoussés. Petits manques...
50,00 €
Détails

Reférence :: C40906-295

Éditeur :: Amstelodami, ad Ludovicum Elzevirium

Noctes atticae

Commentaire(s): 0
Aulu Gelle, en latin, , Amstelodami, ad Ludovicum Elzevirium, 1651, 8 x 14, 498 p. + index , reliéoccasion, Reliure plein veau, dos lisse avec sept filets triples, fleurons intercalés, pièce de titre en cuir noir encadrée de filets triples. Dentelle en pied. Plats encadrés de filets triples et fleurons en angle. Chant des plats dorés. Tranche jaspée...
275,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook